Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Досуговый центр за 50 млн рублей построят в Ачинском районе

Заключенное соглашение между министерством культуры Красноярского края и администрацией Ачинского района позволит возвести в селе…

17.01.2020, 15:05

В Сибирском федеральном округе самый дешевый бензин в Ачинске

Специалисты управления экономического развития и планирования администрации Ачинска проанализировали динамику на бензин и дизельное топливо…

17.01.2020, 09:45

Ачинский ансамбль «Современник» привез награды международного конкурса

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Современник» из Ачинска принял участие в международном конкурсе-фестивале искусства и творчества…

16.01.2020, 17:30

В Ачинском районе уволилась руководитель финансового управления администрации

В Ачинском районе уволилась руководитель финансового управления администрации. Речь идёт о Тамаре Дмитриевой, у которой последний рабочий…

16.01.2020, 13:30

Ачинская школьница одержала победу во всероссийском экологическом конкурсе

Ачинская школьница Анастасия Рубан стала одним из победителей всероссийского конкурса «Экологическая культура». Вместе с ней победу…

16.01.2020, 13:19

Задержанный за вырубку леса экс- депутат Ачинского района предстанет перед судом

Просмотры 9485   |   Комментарии 363     26.12.2019, 14:49
Задержанный за вырубку леса экс- депутат Ачинского района предстанет перед судомЗадержанный за вырубку леса экс-депутат Ачинского района предстанет перед судом. Речь идёт об экс-руководителе Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игоре Трикмане, который в недавнем прошлом лишился депутатского мандата. Напомним, в отношении экс-народного избранника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

Задержан Игорь Трикман в начале октября текущего года.

По версии следствия, Игорь Трикман в конце 2017 года – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района. От его преступных действий ущерб бюджету РФ составил 7,2 млн рублей.

Для создания видимости законных действий лесорубов местные власти поменяли статус земли, сделав ее на бумаге землей сельхозназначения. Выделением участков для заготовки древесины занималось КГБУ "Ачинское лесничество", которым в то время руководил Игорь Трикман.

Кроме того, вышеуказанный депутат Ачинского района занимал сразу две должности в бюджетных учреждениях. Речь идёт о "Большеулуйском лесничестве" и "Ачинском лесничестве".

Напомним, поста руководителя Ачинского лесничества Игорь Трикман лишился в апреле текущего года, трудовой договор расторгнут по истечению срока его действия.

Задержание Трикмана производили сотрудники краевого УФСБ и регионального Главка.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Фото: http://achmag.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Давайте жить дружно
07.01.2020, 14:35  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Делайте добро, какие слова нужные и своевременные, давно пора обратиться к друг другу лицом к лицу, с любовью решать все дела, следите за словами, ими как ножом можно ранить или убить, не делайте больно, пожалуйста.
Ответить   Цитировать      

Коза Ностра
07.01.2020, 16:54  
  • Не нравится
  • +86
  • Нравится
Цитата: Давайте жить дружно
Делайте добро, какие слова нужные и своевременные, давно пора обратиться к друг другу лицом к лицу, с любовью решать все дела, следите за словами, ими как ножом можно ранить или убить, не делайте больно, пожалуйста.

....я долго просил в детстве,что бы Бог мне послал велосипед.Проходили года,а велосипеда так и не было.Тогда я украл велосипед и теперь молю Бога о прощении...цитата Аль Капоне.Выходит так,что многие годы жизни,люди обсуждаемые здесь на форуме,воровали миллионами,использовали в своих утехах и обогащении народное достояние,бюджет и прочие вольности.Открыто выражая презрение ко всему населению района,помахивая ручкой с вертолета и поглощая шурпу.Откровенно считая и думая,что они достигли чего то в своей жизни и наивно полагая,что это будет вечно,что они каста не прикасаемых, вдруг с ужасом стали замечать,что весь налаженный быт стал вдруг разрушаться, впереди наметились суды и реальная возможность лишения свободы. И первой реакцией было оскорбление всех и вся.Не получилось!И сейчас рождаются комментарии с просьбой жить мирно,повернуться лицом,делать добрые дела,не осуждать за содеянное.Запомните! Вас никто не осуждает,но изобличать преступников и выводить их на чистую воду,долг каждого гражданина и это есть добро.А степень виновности Вам определит суд.Что заслужили ,то и получите.
Ответить   Цитировать      

Не понимаю эту позицию
07.01.2020, 18:31  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Коза Ностра, как жёстко, видно полицай писал, сам тоже выходит не без греха, но сделать так, чтобы другому стало худо, это получается долг каждого гражданина. На тебя ведь не написали и не донесли, а ты озлобился, значит, имеются грешки посерьёзнее. Призвали тут не злобствовать, все правильно, суд сам решит кому что по делам их, уже идут, вот и хватит теребить одно и тоже. Люди уже в застенках и раскаиваются, не надо глумиться.
Ответить   Цитировать      

николаеч я преобоаженский
07.01.2020, 19:01  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Освежить память Руденову Михаилу, я тебя предупрждал за Руденова............ теперь приходи за сорай ... вину искупать ужо будешь вслась
Ответить   Цитировать      

Расплата
07.01.2020, 20:05  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
К Маскадыну и шурписту расплата когда придет? Понабрали на людей договоров, а сейчас людям штрафы приходят аж за 2013 год. Платите за людей хапуги. Это вы, говнюки, с того еще времени воровали, рыжие все подписывали за мзду и жополизанье а народ виноват. Вы два урода пожизненных. Когда подавитесь людским горем?
Ответить   Цитировать      

Главнюка хитреньким
07.01.2020, 21:10  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Расплата, вот это ещё хуже, чем просто лес пилить, здесь действительно людей кидали, им то за что платить, за то, что они ничего не делали или даже не в курсе были того, они участок имели в лесу. Теперь платить штраф надо за много чего, а гражданин не в курсе дел. Вы, лесоворы, теперь платите. Совсем оборзели.
Ответить   Цитировать      

ВОПРОС
07.01.2020, 21:15  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
А кто это шурпист?
Ответить   Цитировать      

не грози южному ценралу
07.01.2020, 21:15  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
а может..., ну допустим придут ночью полицаи и скажут ...ты зачем нашего любкиного главу поносишь? а я что???? а я просто повторю ,какая мразота и еже с ним угробила мое село,я тут сплетни не собирал а писал ,что думаю и как оно есть.ну дадут штрафу тысяч пять .переживу.напугала кота сосиськой.
Ответить   Цитировать      

Дзюба
08.01.2020, 00:11  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Самое странное
что сильно не наказывают никого,может не всё так печально. Кстати,посмотрел на Ютубе ролики про бирилюссы. Как рыбу ловят на сети. Полицейский беспредел ролик называется. Там такие видео
Ответить   Цитировать      

Дзюба
08.01.2020, 00:13  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: ВОПРОС
А кто это шурпист?

А самое интересное почему
Ответить   Цитировать      

ваше время пришло
08.01.2020, 00:25  
  • Не нравится
  • +79
  • Нравится
Коза Ностра, как жёстко, видно полицай писал, сам тоже выходит не без греха, но сделать так, чтобы другому стало худо, это получается долг каждого гражданина. На тебя ведь не написали и не донесли, а ты озлобился, значит, имеются грешки посерьёзнее. Призвали тут не злобствовать, все правильно, суд сам решит кому что по делам их, уже идут, вот и хватит теребить одно и тоже. Люди уже в застенках и раскаиваются, не надо глумиться.

А не шла бы ты лесом? К Богу призываешь, но сама то про 10 заповедей божьих знаешь, непонимающая? Так там среди этих заповедей есть - НЕ УКРАДИ и НЕ ОБМАНЫВАЙ! Видимо ты как раз из этого клана, который так безобразно и бездушно все кругом выпилил и природу испоганил, да обогатился на этом. Ходите выпятив чванливо и важно губы, да расставив пальцы. Умишка то не хватает, что теперь то вам наоборот надо тише воды быть, а вы тут советы раздаете. Ну вот и пришло ВАШЕ ВРЕМЯ КАМНИ СОБИРАТЬ, уж слишком долго и много вы их раскидали.
Ответить   Цитировать      

Дед Пикто
08.01.2020, 04:29  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
А кто это шурпист?

Кто, Кто? Всем известный друг и соратник на всех выборных компаниях нашего Маобздуна, лесной каратель наших с вами угодьев, любитель чужих женских тел на стороне, Веретенников!!!!
Ответить   Цитировать      

Ответ
08.01.2020, 09:21  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Шурпист - это Алексей Веретенников
Ответить   Цитировать      

БЕСПРЕДЕЛ
08.01.2020, 10:40  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Дзюба
Самое странное
что сильно не наказывают никого,может не всё так печально. Кстати,посмотрел на Ютубе ролики про бирилюссы. Как рыбу ловят на сети. Полицейский беспредел ролик называется. Там такие видео

Эти менты в БОЛЬШОМ УЛУЕ оборзели дальше некуда ведь им все дозволено,а гаишники так вообще своих ментов даже и не останавливают.
Ответить   Цитировать      

Очень даже
08.01.2020, 10:45  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Дед Пикто, а что, нормальный мужик, сильный и ласковый, не жадный, не то,что другие. Порода есть.
Ответить   Цитировать      

Собаке
08.01.2020, 11:28  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
А этот Веретенников настоящее го..но,два года назад у этого шурписта один циган колол дрова и наколол на 15 тысяч,а шурпист не отдал этому бедному человеку ничего ,а еще и побил его и выгнал,так циган обращался даже в полицию и не какого толку.
Ответить   Цитировать      

Вас не остановить.
08.01.2020, 11:34  
  • Не нравится
  • -29
  • Нравится
Сплетники завяжите свои паршивые языки.Алчные жадные и противные.Людям лет уже сколько, а такую чушь несете.Она нам не интересна.Вызовите Запад 24 к себе,у вас же проблем много.Они напишут статью там и трепитесь своими злыми языками.Ваши сплетни к данной статье отношения никагого не имеют.Бабки остановитесь пишите в другом месте.В своей местной газете напишите кто и когда и куда ходил в туалет.Просто охинею несете.
Ответить   Цитировать      

меч
08.01.2020, 11:56  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
А это правда этот циган расколол 15 машин дров этому шурписту за бесплатно,а циган этот живет в Сучково кто не верит спросите у его я думаю он вам расскажет кто этот шурпист.
Ответить   Цитировать      

Читайте меньше
08.01.2020, 12:08  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Газеты тогда читайте, а не эти сплетни. Что сами-то к этому западу прилипли?
Ответить   Цитировать      

ляля тополя
08.01.2020, 13:56  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
суки заткните свои поганые рты воруете по черному и все вам мало
люди рабы работают дак вы суки расчитывайтесь и уважайте их труд зажравшие ваши морды.хоть цыган или кто он ведь человек и он не виновать что в нашем улуе нет работы если глава все развалил простые люди в этом не виноваты если рыба гниет с головы.
Ответить   Цитировать      

Топольку
08.01.2020, 15:52  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
А глава у шурписта деньги не брал. Почему шурпист с цыганом не рассчитался, еще и в воровстве его обвинил. Он всех надул, кто у него работал. Возобнил себя богом, рожа вечно красная, молодой еще, а выглядит лет на 50. Пристроились с нигмадьяном неплохо. Прут баб каких им надо для дела, а не по любви.
Ответить   Цитировать      

будущий арестант
08.01.2020, 16:12  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
[b]Дзюба посмотрел очень интересно спасибо.человек столкнулся с системой и ....ВСЕ столкнулся и столкнулся.
Ответить   Цитировать      

а
08.01.2020, 16:57  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Ну и сволочь же этот ВЕРЕТЕННИКОВ за такой труд не легкий человека кинул мр.зь,а этому цигану и так не легко в жизни.
Ответить   Цитировать      

будулай
08.01.2020, 18:15  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
шурпист оооочень говнист.
Ответить   Цитировать      

Чингачкук
08.01.2020, 18:54  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Все верно котлеты отдельно, мухи отдельно, сволоты захлебнулись говном, а мы рубим лес чтоб построить деревянные вигвамы вот тота и тута.
Ответить   Цитировать      

органам
08.01.2020, 19:35  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
А что разве шурпист не воровал лес и почему за него не возьмутся силовики?
Ответить   Цитировать      

08.01.2020, 20:12  
  • Не нравится
  • +66
  • Нравится
Цитата: Не понимаю эту позицию
Призвали тут не злобствовать, все правильно, суд сам решит кому что по делам их, уже идут, вот и хватит теребить одно и тоже. Люди уже в застенках и раскаиваются, не надо глумиться.


В свое время королева еи работала 3 секретарем райкома партии и отвечала за идеологию. Призывала не верить в Бога и быть атеистами. Потом в школе всех учителей позаписывала сначала в демократы, потом в "Единую Россиию",раздавав членские билеты направо и налево, от того оказалась "на коне". Теперь вместе с дочерьми окунается в прорубь на Крещение.Однако в церковь,кроме Ирки никто не ходит.Короче- учат нас,семейка королевы Фекашек, какими надо быть по отношению к ним:ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ. Так "карта легла" и " такое может с каждым случится" Слова...Слова..Одни слова.. и ни одного достойного поступка от этой гадюшной семейки. Год назад не нашлось ни у кого из этой семейки ни копейки на американский кардиостимулятор для мамашки. На отечественный мамаша не соглашалась-привыкла только к импортному.Вот и откровенно "отобрали квоту" для другого больного, который лишился жизни! Ведь кроме стимулятора, должна была быть проведена операция по его замене.Это по-христиански?И вообще, на Рождество, в России особенно, было принято помогать немощным, бедным и больным, сиротам и нуждающимя. Вы ж, как крысы спрятались в своих хоромах за высокими заборами, превратив праздник в откровенное чревоугодие и только.Ни у шумилихи, ни у трикманихи не увидите открытые двери! Собаки у них живут лучше других людей.Ни благотворительности. Ни меценатства. И еще. Благодаря ну очень дорогим адвокатам, вы отделываетесь на суде только легким испугом.Ведь в 2011 году шумилов ов вместе с султановичем ев были осуждены за незаконную варварскую рыбалку стерляди. И что? Все знают, что после того они стали еще больше ловить, но уже не так нагло, средь бела дня. То,что Шумила отловили в январе прошлого года, тоже было откровенной наглостью-уверенностью в безнаказанности, потому что ровно 2 года назад он пойман был с тем же, но женушка оксанка откупила его и дело из уголовного превратилось в административное. Освежите дамочки память в материалах Большеулуйского суда, где в архиве храняться все деяния " расскаявшихся". Не верю ни одному вашему слову, двуличные твари. Мните себя умными и успешными, считая других ниже себя.Соглашусь только с тем, что ваша жизнь удалась, если все, кроме старухи немощной королихи, так и просиживаете свои задницы на руководящих должностях."Заушницы" с высшим фиктивным образованием, умеющие ходить по головам и уничтожать всех, кто против вас пойдет открыто.
Ответить   Цитировать      

будулай
08.01.2020, 20:29  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
че тут непонятного? стукачок надо полагать.у него папа кто? для шурписта стучать это нормально-воспитание.
Ответить   Цитировать      

Дзюба
08.01.2020, 20:33  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
будущий арестант,
Все кто знает этого рыбака,все говорят что это он. Инфа сотка.А ещё,там так всё закручено,что если голубя вверх ногами потрясти,то красные лампасы из края будут объяснять многое. Голубь и ещё там компашка,генеров по берлинским лесам и водоёмам водят. Сафари еп та
Ответить   Цитировать      

Народу
08.01.2020, 21:08  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
А кто шурписта посадит - он же лесной памятник. Кто всех славать тогда будет силовикам и лесовикам при власти. Это очегь удобная для них скотинка - кинут ему немного леса, а он и давай его отрабатывать - всех сдавать. За него уже давно надо взяться, кинул, сволочь, людей и с деньгами и с дровами. Его делянки надо проверить. Нигде путем не работал.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты