Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Досуговый центр за 50 млн рублей построят в Ачинском районе

Заключенное соглашение между министерством культуры Красноярского края и администрацией Ачинского района позволит возвести в селе…

17.01.2020, 15:05

В Сибирском федеральном округе самый дешевый бензин в Ачинске

Специалисты управления экономического развития и планирования администрации Ачинска проанализировали динамику на бензин и дизельное топливо…

17.01.2020, 09:45

Ачинский ансамбль «Современник» привез награды международного конкурса

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Современник» из Ачинска принял участие в международном конкурсе-фестивале искусства и творчества…

16.01.2020, 17:30

В Ачинском районе уволилась руководитель финансового управления администрации

В Ачинском районе уволилась руководитель финансового управления администрации. Речь идёт о Тамаре Дмитриевой, у которой последний рабочий…

16.01.2020, 13:30

Ачинская школьница одержала победу во всероссийском экологическом конкурсе

Ачинская школьница Анастасия Рубан стала одним из победителей всероссийского конкурса «Экологическая культура». Вместе с ней победу…

16.01.2020, 13:19

Задержанный за вырубку леса экс- депутат Ачинского района предстанет перед судом

Просмотры 9471   |   Комментарии 363     26.12.2019, 14:49
Задержанный за вырубку леса экс- депутат Ачинского района предстанет перед судомЗадержанный за вырубку леса экс-депутат Ачинского района предстанет перед судом. Речь идёт об экс-руководителе Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игоре Трикмане, который в недавнем прошлом лишился депутатского мандата. Напомним, в отношении экс-народного избранника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

Задержан Игорь Трикман в начале октября текущего года.

По версии следствия, Игорь Трикман в конце 2017 года – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района. От его преступных действий ущерб бюджету РФ составил 7,2 млн рублей.

Для создания видимости законных действий лесорубов местные власти поменяли статус земли, сделав ее на бумаге землей сельхозназначения. Выделением участков для заготовки древесины занималось КГБУ "Ачинское лесничество", которым в то время руководил Игорь Трикман.

Кроме того, вышеуказанный депутат Ачинского района занимал сразу две должности в бюджетных учреждениях. Речь идёт о "Большеулуйском лесничестве" и "Ачинском лесничестве".

Напомним, поста руководителя Ачинского лесничества Игорь Трикман лишился в апреле текущего года, трудовой договор расторгнут по истечению срока его действия.

Задержание Трикмана производили сотрудники краевого УФСБ и регионального Главка.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Фото: http://achmag.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Анна
08.01.2020, 21:34  
  • Не нравится
  • -38
  • Нравится
Боже случайно зашла житель Ачинска автор последнего высказывания неужели вы кидаетесь такими словами,и не боитесь что Вас и ваших детей бог накажит ,это уже пишут не люди а зверями то назвать Вас это слишком мягко ....просто моральные уроды .за такое высказывание в Европе уже давно бы бошку снесли ....ужас
Ответить   Цитировать      

стукачу
08.01.2020, 21:51  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Вот шурписту этому голову свернули бы!
Ответить   Цитировать      

одна ...
08.01.2020, 22:10  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
не грози южному ценралу одна такая сказала и летом заплатила по решению суда 30 тыс. р за нанесенный моральный ущерб. человек не испугался, довёл дело до суда, респект.
всё относительно, для вас 5 т. р –«мелкий бисер», а для некоторых писарчуков -½ зарплаты или пенсии.
в суде вы станете ответчиком. там рассматриваются установленные факты, документы, свидетельские показания и т.д. , и т. п. . на возмещение морального ущерба запрашивают десятки, сотни тыс. р . за эти годы вы столько «наваяли». на века «ваяли». в инете ничего ведь не теряется. по запросу суда любая «дверца» откроется, если будет заявление потерпевших с приложением ваших «перлов».
всё может быть! один смог защитить честь и достоинство гражданина . никого не пугаю, люди взрослые. думайте.
Ответить   Цитировать      

Анне на заметку.
08.01.2020, 22:43  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Анна, Ваш бог кто,Знаешь,Сатана ваш бог.Ему и поклоняетесь.Не судите людей,да не судимы будите.У вас нет таких полномочий за других говорить и и осуждать.Очнитесь.Ты едь в свою ГЕЙропу там и живи среди падших.Нашла с чем сравнивать, Слуга Сатаны.
Ответить   Цитировать      

Анна
08.01.2020, 23:52  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
А у вас есть полномочия осуждать!!!уже надо наверно суды подключать да выявлять моральных уродов писарчуков !!!!! Хотя явно это психи нормальный социальный человек кидаться про сатану не будет !!! Падший это Вы моральный урод и слуга Сатоны . Да к тому же конченный неудачник одна забава на западе 24 писать займитесь делом .да в церковь идите вставайте на колени и отмаливайте грехи за свою писанину .....
Ответить   Цитировать      

Анна, зачем же дело стало
09.01.2020, 00:32  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
может в суд подать на здешних писарчуков? всё ведь элементарно просто. иск о защите чести и достоинства граждан. можно индивидуальный и коллективный. подумайте, закон на вашей стороне. я никого не пугаю, но всё может быть.

Вот это дельное предложение! Вперёд и с песней! Тем более один показательный опыт есть. Пример Светланы Трикман. Эх, что только бы она отдала, чтобы вернуться к прежним беззаботным временам до истории с квадроциклом. Хотя есть один самый важный плюс, теперь она единственная владычица всего Игорешкиного состояния. Вот только нет гарантии, что не отберут по суду. Ну не на свою же зарплату они все это приобрели. Кто смелый, дерзайте, флаг вам в руки! Наступите на все те же грабли!
Ответить   Цитировать      

не грози южному ценралу
09.01.2020, 10:11  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
только в нашей раше за правду можно огрести штраф в многие тысячи.А за воровство бюджета получать грамотки медальки и толпу подлизателей.
Ответить   Цитировать      

Анне
09.01.2020, 10:13  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
А Вам, милочка, барабан на шею и возглавляйте колонну идущих на х..
Ответить   Цитировать      

этикет
09.01.2020, 11:30  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
оскорблять и обзывать безусловно лишнее,некоторые тут конечно через чур распоясолись,детей приплетают.3-4 быдлячих бабенки сильно портят (картину) читать противно.Ведь вы никогда не скажете в глаза (нашим)персонажам то ,что пишете здесь.От этого нормальному человеку должно быть ну вроде ,как неловко что ли.Или вы совсем конченные???? Зацепить можно и без оскорблений-пиши правду если невтерпеж уже.НО к мужским кадрам это не относится,га..о оно и есть г...о и будьте уверены ,что вы это услышите в глаза много раз и длинный кнут из натуральной кожи который ты шурпист возишь в машине тебе не поможет казачок недоделаный
Ответить   Цитировать      

Игорька судят.
09.01.2020, 11:59  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Люди отпишите после суда,кто в курсе что там,как беспредельщика судят.По идее там преступных эпизодов куча.Можно этого отморозка упрятать надолго,вместе с его бандой .Только полицаи не хотят работать.И краевое лесное агенство не хочет проводить ревизию всех лесов посадок Ачинского, Больше Улуйского района.
Ответить   Цитировать      

ревизорам
09.01.2020, 14:32  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
не хотят работать...???а вы послушайте в ютубе Полицейский беспредел Новобирилюссы 3 части узнаете много интересного.
Ответить   Цитировать      

Дзюба
09.01.2020, 16:55  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Самое интересное что район уже не будет привлекателен для молодёжи. Нет образующего предприятия. Все, кто бабосы гамал по субсидиям и т.д. на развитие с/х никто не смог до ума довести тему. И мы знаем конечно почему. По сути лучше жить в сельской местности, чем в космосе городов,где всЯ жизнь проходит на пробки и зарабатывание на жрат. Мы потеряли село как дом. И это грустно печально. И все кто обвиняет власть и воров беспредельщиков правы,но забывают что руководить селом должны хозяйственники работяги. А не содомиты-политики
Ответить   Цитировать      

а
09.01.2020, 17:55  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
В Большом Улуе такой же бардак как и в Бирилюссах точно так же ничего не добиться.
Ответить   Цитировать      

а то
09.01.2020, 18:17  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
а, именно так,ловят алкарей и все.
Ответить   Цитировать      

Уточните.
09.01.2020, 18:31  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Цитата: не грози южному ценралу
только в нашей раше за правду можно огрести штраф в многие тысячи.А за воровство бюджета получать грамотки медальки и толпу подлизателей.

уточните, кто у нас за правду огрёб штрафы??? без конкретики, вся ваша писанина бла-бла-бла. даже не представляете, что бы вы огребли за эту вакханалию в США или Европе.да ещё, ценрал, что это такое?
Ответить   Цитировать      

провинция
09.01.2020, 18:42  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Что самое страшное ,эти садомиты политики,полицаи.Вышли из народа.А кем стали просто сгнили внутри ,как люди.Нужно создавать народные общественные советы и решать все самим.Они только могут утянуть в трясину.
Ответить   Цитировать      

Игорька судят на заметку
09.01.2020, 19:14  
  • Не нравится
  • -34
  • Нравится
Кто здесь отморозки так это Вы и конченные беспредельщики ....Игорь нормальный порядочный парень который не кому не чего плохого не сделал ..............
Ответить   Цитировать      

уточняю
09.01.2020, 19:41  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
да ещё, ценрал, что это такое? ( не грози южному ценралу) это кино такое .. любимое американское.без конкретики посмотрите сколько людей сидят после демонстраций,после постов в комментариях.штрафов же не счесть.так НАША родина любит гражданина.в тюрьму за высказывание своего личного мнения.нужны фамилии гуголь в помощь.
Ответить   Цитировать      

09.01.2020, 19:47  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
[quote=Игорька судят на заметку]Кто здесь отморозки так это Вы и конченные беспредельщики ....Игорь нормальный порядочный парень который не кому не чего плохого не сделал ..............[/
Сейчас заплачем no Во-первых, давно уже не парень, а во вторых, с такой женой,как Козенцева Светка хорошим и порядочным уже не будешь. Красивую жизнь на простую зарплату не купишь, а тем более квадроцикл. Жадность фраера сгубила - вот весь сказ.Подкаблучник Игорек конченый. Папашки нет. Не думал старый Трикман, что невестка ему такую свинью подложит, вот сердце и не выдержало, как представил весь масштаб последствий. Мать Тамара конечно сильная и умная женщина, может пользуясь связями и спасет сына от тюрьмы, но ведь от позора уже никогда.Клеймо есть клеймо.
Ответить   Цитировать      

Не засоряйте эфир
09.01.2020, 20:00  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Это сколько надо выпить или обкуриться, чтобы писать такую галиматью. Идите печки топите, мороз крепчает, а не собирайте всякой ерунды.
Ответить   Цитировать      

уточните.
09.01.2020, 20:15  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
эк, куды вас понесло! на нашей то кочке, кто огрёб? а вам сразу нужно глобально, да в революционеры. нам пора уж повзрослеть и научиться быть мудрыми, отличать зерна от плевел, не реагировать на наемных ботов. им платят, чтобы своей неправдой вселить в людей сомнение; разжечь ненависть и зависть . нам это надо?
Ответить   Цитировать      

Эрнест Хемингуэй
09.01.2020, 20:20  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
"Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел."
Ответить   Цитировать      

09.01.2020, 20:30  
  • Не нравится
  • +68
  • Нравится
Цитата: одна ...
не грози южному ценралу одна такая сказала и летом заплатила по решению суда 30 тыс. р за нанесенный моральный ущерб. человек не испугался, довёл дело до суда, респект.
всё относительно, для вас 5 т. р –«мелкий бисер», а для некоторых писарчуков -½ зарплаты или пенсии.
в суде вы станете ответчиком. там рассматриваются установленные факты, документы, свидетельские показания и т.д. , и т. п. . на возмещение морального ущерба запрашивают десятки, сотни тыс. р . за эти годы вы столько «наваяли». на века «ваяли». в инете ничего ведь не теряется. по запросу суда любая «дверца» откроется, если будет заявление потерпевших с приложением ваших «перлов».
всё может быть! один смог защитить честь и достоинство гражданина . никого не пугаю, люди взрослые. думайте.


Пугаете, голубушка,ой как пугаете! fellow "Вот одна пошла..."Так вперед и с песней идите и защищайте в суде ваше "достоинтство". Только уверяю вас, мадама, не 3-4 человека про вас здесь пишут, а гораздо больше. Люди разных профессий и образования. И велико будет удивление fellow Так что можете невольно сами себе "подложить свинью", когда эти люди тоже подадут на вас встречный иск, потому что имеют тоже свои доказательство и претензии.Шумилов срок получил? Трикман ждет суда?Факты варварского лесоворовства установлены? В школе директор не совмещает несколько должностей?В декларации о доходах за 2019 год все указали, не забыли? fellow Улуйцы за всеми вами следят и уже не бояться сообщать в прокуратуру, а не информировать вас как раньше на этом сайте, чтобы вы смогли замести следы.
Ответить   Цитировать      

шайка - лейка
09.01.2020, 22:05  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
не хотят работать...???а вы послушайте в ютубе Полицейский беспредел Новобирилюссы 3 части узнаете много интересного.

Ульяницкую за шкварник взяли, Игорька судить будут завтра, а третий чертик из этой шкатулки и 5 миллионов, лучший друг Брилева, Димас Тихонов оставил свою неожиданно появившуюся новую квартиру? в Ачинске с евроремонтом и теплыми полами рванул резко на пенсию и укатил в замороженный Норильск. Уносил ноги? А что если "сердечнику" Сашке Шлюеву развяжут язык в СИЗО?
Ответить   Цитировать      

шайка НАлейка
09.01.2020, 22:26  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
рванул резко на пенсию и укатил в замороженный Норильск.... круто круто аплодисменты димону.
Ответить   Цитировать      

бла- бла
09.01.2020, 23:35  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
истецбла-бла-бла!а какой разворот, сколько места заняли. сменили бы пластинку, уж сколько лет одно и тоже.у вас служба дни и ночи? не устали? гонора то сколько! напишите дату судебного заседания, где будете выступать в роли истца. обязательно приду!ах да, простите, вы же "Штирлицы - экстрасенсы"(смешно), секретно, только для внутреннего пользования,под грифом не разглашать энцать лет.

я из тех, кто считает, что жизнь всё расставит на свои места. я люблю своё село и односельчан: работящих, добросердечных, открытых, надёжных, не бросающих в беде, умеющих прощать,умных, понимающих и ещё много добрых слов могу о них сказать.жаль, к вам это не относится.простите,вот как то так.
Ответить   Цитировать      

Во даешь порядочный
10.01.2020, 09:41  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Игорька судят на заметку, Если он порядочный.То кто тогда ты?У вас падонков, еще смелости хватает себя порядочными называть.Взяточник,алчный,наглый,трепло и порядочный, при виде денег аж руки трястись начинали.Мир сошел с ума.Таких порядочных к стенке в Китае бы уже давно поставили.Он природе нанес непоправимый ущерб,животному божественому миру,отнял немножко будущего у наших детей.
Ответить   Цитировать      

Налейке
10.01.2020, 11:42  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: шайка НАлейка
рванул резко на пенсию и укатил в замороженный Норильск.... круто круто аплодисменты димону.

А в Улуе бытует мнение,Димасик в Норильск на повышение пошел.Да и мамка его так говорила.
Ответить   Цитировать      

Сулейман ага.
10.01.2020, 12:08  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
И что, ты курица раскудахдались, Игорька судят не за лес и не зато что он лес пилял, аза золото то которое он нашел в лесу и не поделился, по всем наметкам это золото Колчака и Игорек его нашел и присвоил себе и начал потихоньку в Китай продавать.
Ответить   Цитировать      

Дзюба
10.01.2020, 16:45  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
2020 год,год знамения правосудия:)
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты