Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Ачинской улице официально присвоили имя погибшего в Каменке пожарного фото

На памятном митинге, который состоялся в годовщину катастрофы на военном арсенале в поселке Каменка, ачинской улице официально присвоено…

05.08.2020, 16:25

Под Ачинском пьяный водитель вылетел на "встречку" и протаранил автобус с пассажирами видео

Под Ачинском пьяный водитель вылетел на "встречку" и протаранил автобус с пассажирами. ДТП произошло сегодня, 5 августа, в утренние часы в…

05.08.2020, 13:30

Взрывы в мирное время: 5 августа годовщина инцидента на военном арсенале в Каменке

Сегодня, 5 августа – годовщина инцидента на военном арсенале в поселке Каменка Ачинского района. Это был обычный понедельник, в который…

05.08.2020, 11:43

В Ачинске многострадальный путепровод на 5 Июля подвергнется глобальному ремонту

В Ачинске многострадальный путепровод на 5 Июля, сквозь него пролегает транзитный участок трассы Р-255 «Сибирь», подвергнется глобальному…

05.08.2020, 08:21

В честь погибшего во время взрывов на военном арсенале пожарного назван проезд в Ачинске

В честь погибшего во время взрывов на военном арсенале в Каменке пожарного Андрея Марачкова назвали улицу в Ачинске. Это межквартальный…

04.08.2020, 18:00

Задержанный за вырубку леса экс- депутат Ачинского района предстанет перед судом

Просмотры 17705   |   Комментарии 451     26.12.2019, 14:49
Задержанный за вырубку леса экс- депутат Ачинского района предстанет перед судомЗадержанный за вырубку леса экс-депутат Ачинского района предстанет перед судом. Речь идёт об экс-руководителе Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игоре Трикмане, который в недавнем прошлом лишился депутатского мандата. Напомним, в отношении экс-народного избранника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

Задержан Игорь Трикман в начале октября текущего года.

По версии следствия, Игорь Трикман в конце 2017 года – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района. От его преступных действий ущерб бюджету РФ составил 7,2 млн рублей.

Для создания видимости законных действий лесорубов местные власти поменяли статус земли, сделав ее на бумаге землей сельхозназначения. Выделением участков для заготовки древесины занималось КГБУ "Ачинское лесничество", которым в то время руководил Игорь Трикман.

Кроме того, вышеуказанный депутат Ачинского района занимал сразу две должности в бюджетных учреждениях. Речь идёт о "Большеулуйском лесничестве" и "Ачинском лесничестве".

Напомним, поста руководителя Ачинского лесничества Игорь Трикман лишился в апреле текущего года, трудовой договор расторгнут по истечению срока его действия.

Задержание Трикмана производили сотрудники краевого УФСБ и регионального Главка.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Фото: http://achmag.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Леопольд
10.01.2020, 17:03  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Где всегда крутой, мерзко отписывающийся коренной? Куда подевался этот подлый трус?
Ответить   Цитировать      

Наконец то
10.01.2020, 18:17  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
2020 год,год знамения правосудия


Благодаря новому прокурору.
Ответить   Цитировать      

Дела прокурорские
10.01.2020, 18:58  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
Судебное заседание по трикману перенесли через две недели. Возобновил прокурор вопрос по дому главы как незаконно полученный. Иск по дому готов, будет разбирательство в суде. К дню прокуратуры прокурор готовился.
Ответить   Цитировать      

а
10.01.2020, 19:28  
  • Не нравится
  • -42
  • Нравится
Вот Трикмана жалко говорят мужик то не плохой вот и попал по своей простате.
Ответить   Цитировать      

Коренной житель
10.01.2020, 20:27  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Леопольд, Да здесь я ванька,надоело мне с тобой ск..ной общаться даже здесь.😁😁😁
Ответить   Цитировать      

Кроту
10.01.2020, 21:08  
  • Не нравится
  • -43
  • Нравится
А кто такой осведомленный о прокурорских делах? Уж не работники ли прокуратуры здесь прокурора сдают? Скорей всего это работники суда, раз знают, что уже иск в суде. Это всем известная работница суда. Надо таких языкастых убирать.
Ответить   Цитировать      

Заботливым сильно
10.01.2020, 21:56  
  • Не нравится
  • -33
  • Нравится
Какие все законопослушные у нас в Улуе живут, рады, что год правосудия настал. Кому дом главы уже понадобился, кто опять бомжует? В свое время Горра гнобили за дом на ул. Просвешения, думали что там обалденный дворец. Сейчас до этого дома добрались. Вы, честные, еще не нахапались? На свои дома посмотрите, каким путем они были приобретены? Беситесь от бессилия и злобы, злорадствуете по-любому поводу. Поэтому у вас печень и болит. Этот орган любит людей позитивных, жизнерадостных. А вы ходите и желтеете от злобы, которая вас же и с"едает. Когда задохнетесь от своих излияний?
Ответить   Цитировать      

жалко у пчелки
10.01.2020, 21:56  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Вот Трикмана жалко говорят мужик то не плохой вот и попал по своей простате

Сразу видно улуйско-шумиловскую школу закончил. Пишешь, как и эти леди с ошибками. О чем пишешь то? Про Игорька или про болезнь простату?
Ответить   Цитировать      

правосудие
10.01.2020, 22:05  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Вот и Сашенька Шлюев в СИЗО уехал вот пускай там свой гонор показывает,а то ходил весь такой дерганный никого за людей не считал.
Ответить   Цитировать      

Тебя ждет
10.01.2020, 22:15  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Сулейман ага., Ты едь ка свою голову подлечи,или там нечего лечить,туловище только с продолжением шеи.С гор спустился и в Сибирь попал.Да видать мозги промерзли.Игорек и в лесу то никогда не был.Кабинетный был.Не любил он лес.
Ответить   Цитировать      

але
10.01.2020, 22:21  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Цитата: жалко у пчелки
Вот Трикмана жалко говорят мужик то не плохой вот и попал по своей простате

Сразу видно улуйско-шумиловскую школу закончил. Пишешь, как и эти леди с ошибками. О чем пишешь то? Про Игорька или про болезнь простату?

Ты грамотей посчитай свои ошибки.
Ответить   Цитировать      

не уехал, а увезли
10.01.2020, 23:27  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Сашка Шлюев так визжал, чтобы его отпустили. Кричал, что у него сердце больное. Полиция не вняла его стенаниям. Сказали, что в Сизо тоже хорошие врачи и они все вылечат. Увезли его бесплатно в Ачинск в следственный изолятор. Странно, что в начале его маму тут в больнице охраняли, а теперь сына.
Ответить   Цитировать      

Генка Ветров
11.01.2020, 08:39  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Цитата: Тебя ждет
Сулейман ага., Ты едь ка свою голову подлечи,или там нечего лечить,туловище только с продолжением шеи.С гор спустился и в Сибирь попал.Да видать мозги промерзли.Игорек и в лесу то никогда не был.Кабинетный был.Не любил он лес.

Все знают что за золото его напрягли из дома два КамАЗа в слитках золота вывезли.
Ответить   Цитировать      

шайка НАлейка
11.01.2020, 09:36  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
А в Улуе бытует мнение,Димасик в Норильск на повышение пошел........было бы веселей если бы в Харюзовку на УНИЖЕНИЕ поехал.
Ответить   Цитировать      

Чертям
11.01.2020, 13:40  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Вернутся в свое время все в Большой Улуй,будут жить как и раньше,а вы,которым так радостно, так и будете перед ними в лицо заискиваться,мило улыбаться,что-то просить,и.т.д.И кто все-таки черт?
Ответить   Цитировать      

фотоколлаж надо бы
11.01.2020, 13:42  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Григорьева, а следующее фото в местной газете будет такое, где тебе председатель законодательного собрания края вручает орден за восстановление септика? Уже бы надо вручить, ведь ты его быстро восстановила.
Ответить   Цитировать      

Жалко цветы
11.01.2020, 14:34  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Григорьева, что садить будешь на разрытых клумбах? Тюльпаны все раздала, щедрая ты наша депутат, заботишься о населении, о благоустройстве села. Из газеты известно, что в каких-то конкурсах как депутат участвуешь. Когда только все успеваешь. Работаешь, бедная, на разрыв аорты. Побереги себя, работы еще много.
Ответить   Цитировать      

Разобраться надо.
11.01.2020, 15:20  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Это все проделки хохлов, хохлы падлы Игоря подставили, Игорь лес не любил и по лесу с топором не шастал, а живут там преимуществено хохлы, это хохлы лес рубили и это хохлы в Китай лес продавали. срочно нужно в Улуй вести Рос гвардию и арестовать всех хохлов расхитителей леса, а Игоря на свободу с чистой совестью. Игорь не виновный хохлы все подстроили и всех подставили.
Ответить   Цитировать      

экзорцист
11.01.2020, 16:03  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
будете перед ними в лицо заискиваться,мило улыбаться....по себе не суди демон.видеть приходилось ,как вы стелитесь .Испанский стыд !!! шестерите вы а стыдно мне фууууу как мерзко было наблюдать.
Ответить   Цитировать      

подстава
11.01.2020, 16:17  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
А в Новоникольске живут братья, которые за деревней лес деловой складывали, а потом его продавали. Неплохо живут, нигде не работают, а все имеют. Коней-то сколько у них. Мы в деревне молчать не будем, гнилые они.
Ответить   Цитировать      

всех сдавать
11.01.2020, 16:21  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Правильно, надо про всех все выкладывать. Воруют все лес. В нашем лесничестве все коррумпированные. Где они были, что работу свою не выполняли, по делянкам не ездили? А сейчас все такие работники. Рыжей прямо надо государственную награду давать за такой труд. Молодец работает и в лесу и на заимках со следователями, лес все ищет.
Ответить   Цитировать      

Казаков надо
11.01.2020, 16:26  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Какая росгвардия, казаков надо. шурпист ушлый, все делянки знает, сам там пилил. Всем казацким скопом быстро наведут порядки. Да он один везде успевает.
Ответить   Цитировать      

атаман козолуп
11.01.2020, 17:41  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Казаков надо, тошно..пардон точно, кизяк быстро наведет движение.
Ответить   Цитировать      

Сидор
11.01.2020, 17:53  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
Цитата: правосудие
Вот и Сашенька Шлюев в СИЗО уехал вот пускай там свой гонор показывает,а то ходил весь такой дерганный никого за людей не считал.

А может он и прав был ,что тебя за человека не считал.
Ответить   Цитировать      

11.01.2020, 18:09  
  • Не нравится
  • +59
  • Нравится
Цитата: Григорьевой
Куда королева Параши детей будешь принимать? Обосралась ты по полной. На трех работах сидишь, ничего не делаешь, в депутатстве деньги берешь. Ты ведь там тоже на все согласная. На что машины покупаешь? На хлебце и водичке не сидишь, все в Ачинске покупаешь, чтоб здесь не видели, что ты жрешь.

Госпожа Межова! А вы не боитесь, что прокуратура возьмёт и проверит, как быстро внук шумиловой оо,правнук Королевы Фекашек,в очереди на место в садике, быстро оказался в первоочередьниках?! Не мать же героиня Ольга Шумилова и не малоимущая, а вот использование служебного положения и личных связей завхоздири налицо!
Ответить   Цитировать      

Гибкий Сережа Курочка
11.01.2020, 18:18  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Давно пора в крае узнать что кураченко под едроссов лег.

Партия КПРФ в районе нашем перевертыш как и ЕР, вот эти обе партии и слились в единый монолит против всего остального населения при голосовании за внесение изменений в Устав, о выборах аж 19-ти народных избранников на предстоящих выборах. Нет бы внести изменения в Устав о назначении прямых выборов Главы района!!!! Ну что ты, как Любкин без власти жить то будет и вместе с ним его прилипалы.Перед сессией, Любкин вызвал Куроченко Серегу в свой кабинет, за ним зашла и тень Гейнца Вовы. Обработка Куроченко заняло не слишком много времени, тем более не хватало только его одного "ЗА". После сессии, Любкин долго пожимал руку Сереге, пытаясь обнять пол отечески или по братски, черт их поймешь этих нетрадиционных! Сережка Курочка честно отработал все посылы нашего Кормчего, не думая о завтрашнем дне, ну и зря!!!
Ответить   Цитировать      

Взгляд
11.01.2020, 19:12  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
А дело Игоря живет и процветает! Спасибо Ромка, научил тебя Игрек как бабки рубить. А вы все захлебнитесь от зависти и злости - что вам не с чего. Скажи же, Елена.
Ответить   Цитировать      

Им закон не нужен
11.01.2020, 19:34  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Григорьева у нас бронетранспортер ей все пофиг. Надо взять Шумиловых так надо и места найдутся. Только куда потом дети пойдут, когда летом септиком будет пахнуть на весь улуй. Сделали его наспех, все в землю бежит и под садик. Там в левом крыле сейчас дышать нечем. Стимулирующие в школе Шумилова хорошие дала, в садике тоже отхватила. Сейчас в январе еще больше дадут. Только за что детей то мало водят. Они там простывают да поносят от такого меню. На втором этаже в группах холодина. Главное у нее в кабинете тепло. Нажрется на халяву да и сидит на западе все аычитывает.
Ответить   Цитировать      

11.01.2020, 20:00  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
[quote=прожектор][quote=Григорьевой
Госпожа Межова! А вы не боитесь, что прокуратура возьмёт и проверит, как быстро внук шумиловой оо,правнук Королевы Фекашек,в очереди на место в садике, быстро оказался в первоочередьниках?! Не мать же героиня Ольга Шумилова и не малоимущая, а вот использование служебного положения и личных связей завхоздири налицо![/quote]
Аленка Бакайкина не только не хотела подписывать документы о принятии садика с недоделками, но и оказалась менять списки очередников,включая в них внука шумилихи. Оксана очень обиделась, губки надула и пошла жаловаться главе. От того так быстро Григорьева перешла в заведующие садиком, а Аленка попала под сокращение. Мстительная Шумелка, очень мстительная.
Ответить   Цитировать      

Рожей вышла
11.01.2020, 20:07  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
А как это Григорьева умудрилась стать председателем всего депутатского корпуса сельсовета? Или туда берут только с широким телом? Обыкновенная пустышка и выскочка!
Ответить   Цитировать