Запад24

В Боготоле состоится концерт хорового ансамбля "Тебе поемъ"

26.02.2014, 13:48   825 просмотров
В Боготоле состоится концерт хорового ансамбля "Тебе поемъ"В Боготоле состоится концерт Красноярского муниципального хорового ансамбля солистов «Тебе поемъ» под руководством заслуженного артиста России Константина Якобсона. Ансамбль был создан в 1991 году.

В репертуаре хора разные направления музыки, от церковных песнопений, классики до джаза. Красноярский коллектив стал хранителем и пропагандистом отечественной и зарубежной хоровой культуры.

За спиной «Тебе поемъ» участие в Международных фестивалях стран Азиатского и Тихоокеанского региона, Международный фестиваль «Музыка в Морване» и многие другие значимые концерты.

Имеет диплом XXXI Международного конкурса «Пасхальные встречи» в Швейцарии, в Аргентине на III Международном конкурсе хоров удостоен звания лауреата и приза зрительских симпатий. С 2001 года «Тебе поемъ», хор и камерный оркестр Красноярской академии музыки и театра неотъемлемая часть Баховского фестиваля в Красноярске, который проводится Штутгартской международной академией имени И. С. Баха. Также хор – постоянный участник Зимнего Суриковского фестиваля, Дня города и других важных мероприятий краевого центра.

Ансамбль состоит из профессиональных вокалистов: солистов Театра оперы и балета, Театра музыкальной комедии, а также преподавателей Красноярского института искусств. Высокое качество исполнения каждого певца позволяет "Тебе поемъ" выступать в широком круге жанров вокальной и хоровой музыки, включая все от соло и певческого ансамбля до хорового пения.

К весенним праздникам коллектив ансамбля выступит перед боготольцами в рамках концертной программы «Посвящение женщине», которая пройдет в ДК железнодорожников 4 марта в 18 часов. Цена билета: 100 руб. По вопросам приобретения билетов обращаться в отдел культуры администрации города Боготола (ул. Шикунова, 1, каб. 2-03, тел. 2-54-71) и ДК ж/д (3-31-56, 3-31-58).
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное