Запад24

Представители Министерства здравоохранения Красноярского края посетили Боготол

03.04.2014, 14:25   1 443 просмотра
Представители Министерства здравоохранения Красноярского края посетили БоготолВ Боготольской центральной районной больнице состоялось выездное рабочее совещание Министерства здравоохранения Красноярского края. Темой совещание стала «Реорганизация медицинских учреждений города Боготола и Боготольского района путем их слияния». Участниками выездного мероприятия стали заместитель Министра здравоохранения Красноярского края Марина Кузнецова, начальник отдела организации медицинской помощи и санаторно – курортного дела Галия Низамеева, начальник юридического отдела Министерства здравоохранения Елена Толокина, а также главный врач Боготольской центральной районной больницы Людмила Сахарленко, Глава города Андрей Артибякин и Глава Боготольского района Равиль Бикбаев.

В ходе совещания Марина Кузнецова осветила основные вопросы встречи. С 1 января 2014 года все муниципальные учреждения перешли в краевую собственность, что потребовало большой работы по подготовка документов: Уставы, положения по оплате труда, прейскуранты к доплатам, положения по проведению закупок, заключены соглашения между Министерством здравоохранения городом и районом по взаимодействию лечебных учреждений и Министерством здравоохранения.

- С 1 января 2014 года в Красноярском крае, как и во всех субъектах Российской Федерации изменен порядок формирования бюджета. Теперь у нас с вами программный бюджет, в который включены все целевые программы. Учитывая, что в 2013 году закончился переход на канальное финансирование, сейчас можно сказать, что все лечебные учреждения, а это 160 учреждений из 191, финансируются через систему ОМС по полному тарифу. Сюда входят все статьи расходов, за исключением тех расходов, которые были у нас в других программах, они переведены как централизованные расходы и числятся за Министерством здравоохранения. Но получателем всех этих финансовых средств и товарно – материальных ресурсов являются лечебные учреждения, - отметила особенности текущего года Марина Кузнецова.

В частности, Марина Германовна подчеркнула, что независимо от изменения структуры Министерства здравоохранения, изменений порядка формирования бюджета, сохранены все социальные гарантии, которые предполагались как для населения, так и для сотрудников лечебных учреждений.
Представители Министерства здравоохранения Красноярского края посетили БоготолПредставители Министерства здравоохранения Красноярского края посетили БоготолПредставители Министерства здравоохранения Красноярского края посетили Боготол
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное