Запад24

Ремонтные работы на теплотрассах Боготола идут полным ходом

22.07.2011, 08:58   1 411 просмотров
Ремонтные работы на теплотрассах Боготола идут полным ходом В Боготоле полным ходом идет подготовка к новому отопительному сезону. Первым признаком этого было отключение горячей воды в домах горожан в связи с гидравлическими испытаниями. Сразу после них ремонтные бригады приступили к ремонту теплотрасс. На сегодняшний день ремонтные работы ведутся по следующим адресам: ул. Рабочая от центрального теплового пункта №1, по улицам Совхозная и Комсомольская с выходом на улицу Кирова.
Работы по замене ветхих тепловых сетей на участке центральных тепловых пунктов 1и 3 по улицам Комсомольская, Совхозная до улицы Кирова проводятся в рамках мероприятий по повышению эксплуатационной надежности объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований края на 2011 год.

Финансирование этих работ осуществляется из краевого и местного бюджетов. Общая сумма затрат составляет более 8 миллионов рублей. По словам специалистов, поэтапная замена ветхих участков трубопроводов улучшает техническое состояние тепловых сетей города. Также в Боготоле строится социальный дом по улице 40 лет Октября. Здесь проводятся масштабные ремонтные работы на теплотрассе. В данный момент осуществляется подключение дома к теплоснабжению и горячему водоснабжению от распределительного участка центрального теплового пункта №1. Потому на участке проводится замена трубопровода тепловых сетей с увеличением диаметра труб. На сегодняшний день уже заменены трубопроводы тепловых сетей на участках по улицам Деповская, 7, Промышленная, 16, 18, Пионерская, 2 и 2 «А», Ефремова, 8 и Вокзальная, 10. До начала отопительного сезона коммунальщикам предстоит заменить трубопроводы по улицам Ефремова, 5, 7, 40 лет Октября, 4, Кирова, 125, Сурикова и Рабочая, 40. Горячее водоснабжение в домах горожан планируется возобновить 15 августа.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное