Запад24

В Боготоле арестована местная чиновница

03.09.2015, 13:09   3 232 просмотра   8 комментариев
В Боготоле арестована местная чиновницаЧиновница из администрации Боготола, подозреваемая в мошенничестве, накануне была взята под стражу местными правоохранительными органами. Напомним, родственница начальника отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Боготола была зарегистрирована в аварийной квартире и получила право на переселение из аварийного жилья во вновь построенный жилой дом. Женщине была выделена двухкомнатная квартира рыночной стоимостью около 2 млн рублей, приобретенная местной администрацией за счет средств, выделенных на реализацию региональной адресной программы. Как выяснилось, женщина не являлась нуждающейся и имела в собственности пригодное жилье для проживания.

- В итоге на эту квартиру наложен арест. По подозрению в совершении преступления 1 сентября задержана начальник отдела по управлению муниципальным имуществом администрации города Боготола. По ходатайству следствия суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, - сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по краю. Расследование уголовного дела, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 (мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение) УК РФ, продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
bovv1956 04.09.2015, 15:42  

“Сколько веревочке ни виться, а конец будет“

Смысл: порочное поведение, беззаконие и т.п., как бы долго оно ни продолжалось, будет прекращено. Говорится с уверенностью, что плохим делам, поступкам придёт конец... И поделом!! Вор должен сидеть в тюрьме и хлебать баланду!! angry
Нравится 3   Не нравится 0
завидуем 04.09.2015, 17:26  

bovv1956, Ну это в Боготоле так все четко сработано и правоохранители не продажные, а у нас в ачинском районе похлеще дела творят и в открытую и ни чего, все купленные , например руководитель управления образования Шорикова по трем статьям УК РФ и ни чего, еще по спискам идет от ЕДРосов и по селам разъезжает с агитацией. Вам Боготольцы повезло с честной полицией и прокуратурой, а вот нам не очень!
Нравится 5   Не нравится 0
Абрамов 04.09.2015, 21:26  

А как же мадам Рычкова? И остальные их тоже надо садить в тюрьму заворовадись
Нравится 2   Не нравится 0
иван2445 04.09.2015, 22:42  

вы там сидите такие умные и сути не знаете , вы смотрите за собой, говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Кто знает может и ты завтро окажешся на этом месте, но не дай Бог потамучто такие люди которые сидят и гадят из под тишка обычно ломаются в первую минуту при поподании в камеру. Так что ребята за собой смотрите на верху на всех все есть и на тебя гражданин абрамов.
Нравится 3   Не нравится 0
Лида 05.09.2015, 16:35  

Да зарекаться не надо как человека жалко визде воруют и не такие миллионы а тут квартиру и то не себе любой из нас так же бы сделал. Вон Васильева миллионы украла и то анмистировали. Люди которые все это вывернули на ружу а вам это было надо?
Нравится 1   Не нравится 0
иван2445 05.09.2015, 18:27  

Рано выводы делать ещё ничего не доказано. это просто новости. вы видели решение суда, или ещё что то , пока человека не осудили он не виновен.Призумция невиновности, почитайте.
Нравится 3   Не нравится 0
Ачинец 12.10.2015, 19:40  

Это Светлану что-ли арестовали? Как-то в голове не укладывается. Ведь хороший человек-то. Знаю её давно. Доводилось работать вместе, лет 15 назад. Знаю что она честный человек. Дай Бог разберутся.
Мне кажется что ситуация становится похожей на 38 года. И народ озлобленный какой-то. Жаждут и хлеба и зрелищ и крови. В коментах сколько яда. Особенно если наших Ачинцев почитать.
Люди помните, вы не судьи. Не судите, может быть и Вам где-то простится.
Нравится 1   Не нравится 0
Абаканец. 12.10.2015, 19:49  

Ну арестовали и что, разберутся и выпустят, в России чиновников не судят а если судят дают лет 5-6 условно и через пару месяцев все ограничения и судимость снимают. Наши Российские чиновники самые ,,ЧЕСТНЫЕ,,.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное