Запад24

В Боготоле продают просроченную печень цыплят

25.01.2016, 09:31   941 просмотр
В Боготоле продают просроченную печень цыплятБоготольский районный суд удовлетворил исковые требования мужчины, купившего упаковку просроченного мяса птицы, сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда. Выяснилось, что в августе прошлого года мужчина приобрел на торговой базе «Скорпион» в Боготоле упаковку весом 0,6 килограмма печени цыплят-бройлеров стоимостью 144 рубля. Уже дома на этикетке продукта он обнаружил, что товар просрочен на полгода. Покупатель предъявил продавцу претензию с требованием о компенсации морального вреда, однако оптовик ему не ответил.

Истец предоставил суду этикетку товара и копию чека, в результате факт реализации продавцом покупателю продукта с истекшим сроком годности был доказан.

- В сентябре 2015 года Боготольский районный суд постановил взыскать с индивидуального предпринимателя в пользу истца 2 тыс. рублей компенсации морального вреда и 1 тыс. рублей штрафа – 50 % от присужденной суммы, - отметили в ведомстве.

Ответчик в апелляции просил отменить судебное решение, заявив, что истец представил этикетку продукта из другой торговой точки, однако Красноярский краевой суд не нашел оснований для отмены решения суда первой инстанции и в декабре 2015 года оставил его без изменения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное