Запад24

В Боготоле выявлен сайт с описанием изготовления взрывчатки

10.04.2017, 10:58   1 041 просмотр   2 комментария
В Боготоле выявлен сайт с описанием изготовления взрывчаткиВ Боготоле прокуратура добилась блокировки сайта с инструкцией по изготовлению взрывчатки. Так, надзорным ведомством в сети Интернет был выявлен сайт, в котором было размещено полное описание процесса изготовления взрывного устройства. Помимо описания способа изготовления, на сайте была размещена информация из каких материалов рекомендуется сделать взрывчатку.

Доступ на данный сайт был абсолютно свободным, не требующим предварительной регистрации и пароля, то есть ознакомиться с содержанием данных страниц и скопировать информацию в электронном виде мог любой интернет-пользователь.

Согласно действующему законодательству, распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность, запрещена.

В связи с этим Боготольский межрайонный прокурор, действующий в интересах граждан, обратился в суд с иском о признании информации, запрещенной к распространению.

- Решением Боготольского районного суда от 31.03.2017 исковые требования Боготольского межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме, - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 0
Правдоруб 10.04.2017, 11:32  

Эти сайты везде все заполонили азиаты и лица не славянской национальности уже почти по квартирам ходят и набирают себе банды отморозков, все все видят и молчат или это выгодно нашему руководству в страхе держать Российских граждан. Тронь этого азиата или лицо не славянской внешности сразу загремишь под фанфары еще и экстремизм пришьют, а они совсем наглеют со своим уставом в наш Российский монастырь лезут и лезут.
Нравится 0   Не нравится 0
Гольдман 19.04.2017, 09:08  

Что в этом плохого? Граждане должны знать, как делается бомба. Вдруг завтра война)
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное