Запад24

Суд продлил арест главе города Боготол Андрею Артибякину

09.12.2017, 10:27   8 281 просмотр   12 комментариев
Суд продлил арест главе города Боготол Андрею АртибякинуЖелезнодорожный суд в Красноярске продлил содержание под стражей главе города Боготол Андрею Артибякину.

"Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить, продлить в отношении обвиняемого Артибякина меру пресечения в виде заключения под стражу до 26 февраля 2018 года", — огласила решение судья Марина Белова в пятницу, 8 декабря.

Следователи считают, что в 2014 году Артибякин из корыстных побуждений, используя поддельный договор социального найма жилого помещения, глава Боготола и депутат-единоросс Евгений Гурский создали видимость проживания подставного лица в жилом доме, который был признан аварийным и подлежащим расселению. После того, как жильё было предоставлено, было зарегистрировано право собственности подставного лица на квартиру. Стоимость квартиры составила более 1 млн 761 тыс рублей.

Главе Боготола предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество", которая предусматривает в виде меры наказания лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 13
Друг детства 10.12.2017, 10:23  

За что Андрюху повязали ироды, он не виноват его заставили, он честный, умный, правильный человек и администратор. Это Зимин во всем виноват.
Нравится 2   Не нравится 0
Гость, просто Гость. 10.12.2017, 19:20  

С Новым годом.
Нравится 9   Не нравится 8
Гость 10.12.2017, 23:10  

Замечательного доброго честного человека арестовали! Держись Андрей!
Нравится 6   Не нравится 1
Любопытный 11.12.2017, 13:14  

Вот досада Новый год и без друзей!?! Ему бы туда же в одну камеру что бы скучно не было главу Ачинска (Ахметов И.У) и Назарово ( Стрельникова Ю.А.) Замечательное трио будет.
Нравится 2   Не нравится 0
любопытному 11.12.2017, 14:11  

Цитата: Любопытный
Вот досада Новый год и без друзей!?! Ему бы туда же в одну камеру что бы скучно не было главу Ачинска (Ахметов И.У) и Назарово ( Стрельникова Ю.А.) Замечательное трио будет.

Ему главу Ачинского района- разанчугова и стрельцову. Эти всех названных переплюнули
Нравится 12   Не нравится 2
Сибиряк 14.12.2017, 12:53  

Не верю, из-за каких то вшивых 1 млн 761 тыс рублей СИЗО топтать?? Чистой воды подстава!! angry
Нравится 15   Не нравится 0
Это Наказание 15.12.2017, 13:01  

За самую дорогую холодную воду в крае, 105 рублей за 1 кубик!! В Красноярске 18 рублей!! recourse
Нравится 3   Не нравится 0
Свидетель 15.12.2017, 20:09  

любопытному,
Да не Стрельцову а Ненастьяву.
Ненастьява ты завязывай тут бредни писать. По тебе давно тюрьма плачет. Ты украла за год больше, чем в том Боготоле глава за весь период своей работы. Будешь ещё продолжать, натолкну следствие на правильную мысль о том как, ты директорам премии выписывала и потом с них откаты брала. Думаешь если следствие поработает, директора не припомнят тебе как ты их обирала? Сидеть будешь точно, потому что сумма будет огромной. Да и ещё много чего за тобой. Молчи уж лучше.
Как бы тебе лиха не накликать.
Нравится 5   Не нравится 1
Жиглов 17.12.2017, 14:55  

Вор должен сидеть в тюрьме! ( Глеб Жиглов)
Нравится 6   Не нравится 2
Сибиряк 18.12.2017, 16:03  

Цитата: Жиглов
Вор должен сидеть в тюрьме! ( Глеб Жиглов)

Дак он и сидит!! recourse
Нравится 7   Не нравится 1
Справедливый 19.12.2017, 16:47  

Друг детства, Был бы честный и правильный,не"заставлялся"бы.Молодцы боготольцы:ТАК ДЕРЖАТЬ!
Нравится 0   Не нравится 0
Ольга 26.02.2018, 17:01  

А вшивые это кто!? Вот из за таких мэров и подобных ему!