Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Боготола

Погибший в Боготоле солдат-срочник из Хабаровска боялся возвращаться в часть фото

В Боготоле расследуют гибель солдата-срочника из Хабаровска, у которого была обнаружена предсмертная записка. ИА "Запад24" в ноябре…

16.01.2019, 14:03

В Боготоле задержали браконьеров по горячим следам

Полицейские задержали подозреваемых в незаконной охоте на лося. В середине декабря полицейские и представитель госохотнадзора проводили…

28.12.2018, 14:26

Битком набитый нелегалами микроавтобус задержали в Красноярском крае видео

В Боготольском районе сотрудники ДПС предотвратили опасную пассажироперевозку. Микроавтобус "Мерседес" с пассажирами накануне отправился в …

18.12.2018, 12:26

В Красноярском крае идет строительство новых школ

Первая школа по типовому проекту, внесенному в федеральный реестр, открылась в начале этого года в микрорайоне Иннокентьевский.…

14.12.2018, 16:43

Глава Боготола Андрей Артибякин предстанет перед судом

Мэр Боготола Андрей Артибякин в ближайшее время предстанет перед судом, об этом сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. В отношении…

04.12.2018, 16:01

В Боготоле УК "Полигон" незаконно получила около 3 млн рублей краевой субсидии

Просмотры 2507   |   Комментарии 6     02.02.2018, 11:58
В Боготоле УК "Полигон" незаконно получила около 3 млн рублей краевой субсидииБоготольская межрайонная прокуратура провела проверку в отношении УК на предмет соблюдения ими бюджетного законодательства при предоставлении субсидии на компенсацию платы граждан за коммунальные услуги.

Так, по данным АО «Красноярская региональная энергетическая компания» и ООО «Водоканал» за 2015 год о сумме начисленной гражданам платы потребность ООО УК «Полигон» в средствах компенсации за 2015 год составила более 15 млн рублей.

При этом, из краевого бюджета было выделено чуть более 18 млн рублей.

Другими словами, потребность вышеуказанной УК в средствах компенсации в 2015 году рассчитывалась с нарушением установленного порядка, что привело к искажению данных отчетности и завышению суммы.

Ущерб бюджету Красноярского края составил 2 835 419 рублей.

Межрайонная прокуратура обратилась с иском в суд о взыскании с ООО УК «Полигон» в пользу краевого бюджета незаконно полученной суммы субсидии в размере 2 835 419 рублей.

В результате Боготольский районный суд требования иска удовлетворил полностью, говорится в сообщении пресс-службы краевой прокуратуры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Сибиряк
03.02.2018, 19:58  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
В Боготоле сплошное ворьё!!
Ответить   Цитировать      

Вопрос
03.02.2018, 20:29  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Это не в этой ли компании сын мЭра работал числился!?....
Ответить   Цитировать      

777
05.02.2018, 09:24  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А что только вернуть деньги ? И никакой уголовной статьи за хищение для ворья? Так, что братцы, воруйте дальше !!! А как руководитель этого Полигона заимел квартиру в доме для пересиленцев ? Это прокуратуре не интересно ?
Ответить   Цитировать      

Достали
06.02.2018, 12:35  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Сибиряк
В Боготоле сплошное ворьё!!

Боготол - рассадник жуликов и воров!! am
Ответить   Цитировать      

Самка
12.02.2018, 16:26  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
ДА а а а а! А ни чего, что проверка проводилась ФСБ с привлечением службы финансово экономического контроля Красноярского края и все управляющие компании нанесли ущерб бюджету г. Боготола около 43 мил. рублей, из них:
- Полигон - 2 мил. 835 тыс.
- Русь - более 20 мил.
- ЖКХ - более 10 мил.
- УКЖФ - более 5 мил.
Хотелось бы спросить, куда же смотрели наши финансовые контролёры. Так получается, что Полигон меньше все принёс ущерба и в самом выгодном положении остаётся. Наверное суд и ФСБ разберутся, не нам судить. 777,
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
13.02.2018, 13:26  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Самка
ДА а а а а! А ни чего, что проверка проводилась ФСБ с привлечением службы финансово экономического контроля Красноярского края и все управляющие компании нанесли ущерб бюджету г. Боготола около 43 мил. рублей, из них:
- Полигон - 2 мил. 835 тыс.
- Русь - более 20 мил.
- ЖКХ - более 10 мил.
- УКЖФ - более 5 мил.
Хотелось бы спросить, куда же смотрели наши финансовые контролёры. Так получается, что Полигон меньше все принёс ущерба и в самом выгодном положении остаётся. Наверное суд и ФСБ разберутся, не нам судить. 777,

Достало ворьё!! am
Ответить   Цитировать