Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Боготола

В Боготоле УК "Полигон" незаконно получила около 3 млн рублей краевой субсидии

Боготольская межрайонная прокуратура провела проверку в отношении УК на предмет соблюдения ими бюджетного законодательства при…

02.02.2018, 11:58

На трассе под Боготолом фура с отказавшими тормозами протаранила грузовики видео

Сегодня в первой половине дня под Боготолом произошло два ДТП. Сначала произошла первая авария на трассе Р-255: грузовик Scania ехал со…

20.01.2018, 19:27

В Боготоле психбольной подросток зарубил топором своего знакомого

В Боготоле несовершеннолетний подросток жестоко убил своего знакомого и в ближайшее время предстанет перед судом. Прокуратура направила…

19.01.2018, 13:02

В Боготоле пьяный автоинструктор обучал вождению курсанта видео

В Боготоле автоинспекторы в ходе профилактического рейда остановили машину автошколы, за рулем которой находился курсант, а на пассажирском…

17.01.2018, 12:10

В Боготоле начальник уголовного розыска допрашивал подростка при помощи электрошокера

В Боготоле начальника уголовного розыска, который "выбивал" показания с несовершеннолетнего с помощью шокера, приговорили к 3 годам и 1…

15.01.2018, 10:54

В Боготоле УК "Полигон" незаконно получила около 3 млн рублей краевой субсидии

Просмотры 1019   |   Комментарии 6     02.02.2018, 11:58
В Боготоле УК "Полигон" незаконно получила около 3 млн рублей краевой субсидииБоготольская межрайонная прокуратура провела проверку в отношении УК на предмет соблюдения ими бюджетного законодательства при предоставлении субсидии на компенсацию платы граждан за коммунальные услуги.

Так, по данным АО «Красноярская региональная энергетическая компания» и ООО «Водоканал» за 2015 год о сумме начисленной гражданам платы потребность ООО УК «Полигон» в средствах компенсации за 2015 год составила более 15 млн рублей.

При этом, из краевого бюджета было выделено чуть более 18 млн рублей.

Другими словами, потребность вышеуказанной УК в средствах компенсации в 2015 году рассчитывалась с нарушением установленного порядка, что привело к искажению данных отчетности и завышению суммы.

Ущерб бюджету Красноярского края составил 2 835 419 рублей.

Межрайонная прокуратура обратилась с иском в суд о взыскании с ООО УК «Полигон» в пользу краевого бюджета незаконно полученной суммы субсидии в размере 2 835 419 рублей.

В результате Боготольский районный суд требования иска удовлетворил полностью, говорится в сообщении пресс-службы краевой прокуратуры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Сибиряк
03.02.2018, 19:58  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
В Боготоле сплошное ворьё!!
Ответить   Цитировать      

Вопрос
03.02.2018, 20:29  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Это не в этой ли компании сын мЭра работал числился!?....
Ответить   Цитировать      

777
05.02.2018, 09:24  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А что только вернуть деньги ? И никакой уголовной статьи за хищение для ворья? Так, что братцы, воруйте дальше !!! А как руководитель этого Полигона заимел квартиру в доме для пересиленцев ? Это прокуратуре не интересно ?
Ответить   Цитировать      

Достали
06.02.2018, 12:35  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Сибиряк
В Боготоле сплошное ворьё!!

Боготол - рассадник жуликов и воров!! am
Ответить   Цитировать      

Самка
12.02.2018, 16:26  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
ДА а а а а! А ни чего, что проверка проводилась ФСБ с привлечением службы финансово экономического контроля Красноярского края и все управляющие компании нанесли ущерб бюджету г. Боготола около 43 мил. рублей, из них:
- Полигон - 2 мил. 835 тыс.
- Русь - более 20 мил.
- ЖКХ - более 10 мил.
- УКЖФ - более 5 мил.
Хотелось бы спросить, куда же смотрели наши финансовые контролёры. Так получается, что Полигон меньше все принёс ущерба и в самом выгодном положении остаётся. Наверное суд и ФСБ разберутся, не нам судить. 777,
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
13.02.2018, 13:26  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Самка
ДА а а а а! А ни чего, что проверка проводилась ФСБ с привлечением службы финансово экономического контроля Красноярского края и все управляющие компании нанесли ущерб бюджету г. Боготола около 43 мил. рублей, из них:
- Полигон - 2 мил. 835 тыс.
- Русь - более 20 мил.
- ЖКХ - более 10 мил.
- УКЖФ - более 5 мил.
Хотелось бы спросить, куда же смотрели наши финансовые контролёры. Так получается, что Полигон меньше все принёс ущерба и в самом выгодном положении остаётся. Наверное суд и ФСБ разберутся, не нам судить. 777,

Достало ворьё!! am
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты