Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Боготола

Под Боготолом сгорела кабина большегруза видео

На федеральной трассе, недалеко от бывшего Боготольского поста ГАИ, во время движения загорелась фура. По информации пресс-службы краевого…

18.09.2018, 09:48

Спортсмен из Боготола признан сильнейшим на первенстве мира по пауэрлифитингу

Спортсмен из Боготола признан сильнейшим на первенстве мира по пауэрлифитингу, сообщали в краевом Министерстве спорта. Семнадцатилетний…

11.09.2018, 10:24

В Ачинске задержали наркомана из Боготола

В Ачинске сотрудниками полиции задержан 30-летний уроженец Боготола с крупной партией синтетических наркотиков. В отношении злоумышленника…

20.08.2018, 13:35

В Боготоле проводят реставрацию остановок фото

В Боготоле активисты флагманской программы «Моя территория» совместно с бойцами трудовых отрядов старшеклассников принимают участие в…

17.08.2018, 09:36

В Боготольском районе заведующая ломбардом присвоила деньги фирмы

В Боготольском районе заведующая одного из целой сети ломбардов присвоила деньги фирмы. Она фиктивно оформляла залоговые билеты на граждан,…

16.08.2018, 15:01

Чиновница администрации Боготольского района подозревается в коррупции

Просмотры 4615   |   Комментарии 21     06.03.2018, 16:21
Чиновница администрации Боготольского района подозревается в коррупцииЧиновница администрации Боготольского района подозревается в совершении коррупционного преступления. В отношении начальника отдела экономики и планирования администрации Боготольского района Татьяны Купиловой краевой Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 285 "Злоупотребление должностными полномочиями", максимальная санкция которой лишение свободы на срок до 4 лет. Данный факт был выявлен сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России "Боготольский", сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Как выяснилось, в ноябре 2016 года к чиновнице районной администрации, занимавшей данную должность с января 2013 года, обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о получении субсидии на приобретение оборудования по переработке мясной продукции.

Татьяна Николаевна приняла предоставленные ей документы и, не проверив их, решила выдать вышеуказанному бизнесмену субсидию в размере более 200 тыс. рублей.

После выдачи бюджетных денег предприниматель оборудование не купил, что вовремя не было проконтролировано.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в администрации района из служебного кабинета подозреваемой произведена выемка документов.

Примечательно, Татьяна Купилова была в числе победителей краевых конкурсов «На лучшую организацию работы с населением в местной администрации», «На лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования», «Лучший муниципальный служащий» 2017 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
правовик
06.03.2018, 16:26  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Он не преобрел а она то тут при чем? Кроме начальника отдела которая только оформляет документы есть еще курирующий заместитель и глава района вот они пусть и отвечают . Она что украла эти деньги что ли? Или себе в карман взяла? Бред какой то. Вы бы возбуждали на таких как Розанчугов глава ачнинского района , где миилионы выводятся с бюджета , даже не прикрываясь и не стесняясь . Вон калинин сергей геннадьевич в ачинском районе получил 5 миллионов на удобрение и тоже не приобрел корма но зато приобрел Лексус. И че? Кто то в чем то обвиняется ?
Ответить   Цитировать      

лаврентий берия
06.03.2018, 16:55  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Если идти по такой схеме то в Ачинске, Красноярске, да в любом городе края, можно смело посадить 50 % чиновников. Начиная с налоговой инспекции и заканчивая администрациями. Почему тогда никого в Ачинске не привлекли как с налоговой так и с администрации по делу ДПМК когда главбух скрывала налоги.Наверно у них в Боготоле власть другая, полиция другая, прокурор другой.
Ответить   Цитировать      

Хозяин
06.03.2018, 19:17  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Это замечательно,что она победитель краевых конкурсов.У нас в женских колониях регулярно проводятся конкурсы среди осужденных женщин.Так,что её талант будет востребован.
Ответить   Цитировать      

Кривое зеркало.
06.03.2018, 20:12  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Она не взяла откат , нарушила традиции , белая ворона - ее срочно нужно заклевать. Не нарушай правила отката.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
07.03.2018, 09:23  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
И здесь коррупционеры, у администрации Боготола научились, похоже!! wink
Ответить   Цитировать      

Денис
08.03.2018, 01:45  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Нужно предпринимателя в оборот брать, мошенническая статья ему улыбается.
Ответить   Цитировать      

Денису
08.03.2018, 18:25  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Там разве она или предприниматель решали вопрос по выделению денег. Это Бикбаев хитрож.... решал кому должны бабло дать.
А хитрож.. он потому, что вместо своей ж.. всегда находит чью подставить. Чья там подпись главной была? Разве клерка этого?
Скорее всего он и заставил так сделать.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
08.03.2018, 19:48  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А он щас председатель Боготольского Районного совета депутатов!! wink
Ответить   Цитировать      

Ольга
08.03.2018, 20:50  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
А при чем тут Бикбаев, уже с 2015 года командует администрацией и районом Белов А. В. Да вот такие у нас лучшие муниц.служащие, стыд и позор. И это только начало....
Ответить   Цитировать      

Сибиряку Ольге
10.03.2018, 16:24  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Вот и говорю что хитро....й!
Кто в курсе, тот знает, кто там и с какого места какими делишками заправляет.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
13.03.2018, 12:00  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Кругом одни мошенники и коррупционеры!! am
Ответить   Цитировать      

Сибиряку
13.03.2018, 20:24  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Не. Ну от чего-же. Этих только половина.
Вторая половина - это менты и прокуроры. :)
Ответить   Цитировать      

Зайка
14.03.2018, 14:33  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А татарин как всегда не причем! Видимо ТН чем-то ему не угодила! Он же всех сдает, кто неугоден, а сам обратно в кусты. Крысы самые живучие животные, вот и сидит столько лет. Нашел себе подобных в органах типа Сережи Зверева и рука об руку в печали и в радости...
Вот если там копнуть, вот где разгуляться! Но ведь рука не поднимается ни у кого, проще женщину слить и кричать как здорово работает антикоррупционный комитет, такую аферу пресекли! И очередную медаль за заслуги перед отечеством на грудь!
Ответить   Цитировать      

Поднос
15.03.2018, 06:43  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А, что председатель совета депутатов? Золотой человек, крылышек и нимфы не хватает на голове. В глазки заглядывает, улыбается, милый человек! Ну подумаешь растащил район, ну подумаешь земли по раздал, а денежки в кармашек и домой. Все в дом! Ну и что с того, что пенсионерам чтобы три остановки проехать, два маршрута сменить нужно - здоровее будут, а еще экономия! Хозяйственный человек, заботливый семьянин, все в дом! Ну подумаешь восхваляет себя за счет других, как говориться, сам себя не похвалишь - никто не похвалит!Ну и что, что ни одного человека без его ведома на работу не возьмут, везде нужны свои люди, чтоб если что, их же и подставить! Ум-нич-ка!
Ответить   Цитировать      

Матвей
15.03.2018, 07:26  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Район в ж... А никому и дела нет! Все они там одним миром мазаны! В городской администрации капнули - так капнули, а здесь, что? Так, сошка. angry
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
15.03.2018, 07:47  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Рыба гниет с головы, но чистят ее с хвоста!
Ответить   Цитировать      

Антикоррупция
18.03.2018, 08:36  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Сибиряк
Кругом одни мошенники и коррупционеры!! am

Ага, а на фото такое "честное" лицо!!
Ответить   Цитировать      

Ольга
09.05.2018, 16:08  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Да в нашей стране так, заплатил штраф и продолжай воровать и и занимать должность начальника дальше, видете ли хорошие характеристики у этой дамы. Куда только смотрит прокуратура.
Ответить   Цитировать      

Ольга
09.05.2018, 16:08  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Да в нашей стране так, заплатил штраф и продолжай воровать и и занимать должность начальника дальше, видете ли хорошие характеристики у этой дамы. Куда только смотрит прокуратура.
Ответить   Цитировать