Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Боготола

Имеющий судимость человек не может возглавлять УК

Директор управляющей компании, имеющий судимость за преступление в сфере экономики, а также за преступления средней тяжести, тяжкие и особо…

12.07.2018, 15:31

Теперь зарплату можно получать в иностранной валюте

В РФ принят закон, допускающего выплату заработной платы в иностранной валюте. В статью 131 Трудового кодекса Российской Федерации…

12.07.2018, 11:51

Экс-замглавы Боготола за мошенничество вынесен приговор по второму уголовному делу

В Боготоле районный суд вынес приговор по второму уголовному делу в отношении бывшей замглавы Боготола, завладевшей двумя муниципальными…

20.06.2018, 17:00

В межрайонной больнице Боготола после капремонта открыли родильное отделение фото

В межрайонной больнице Боготола после капремонта открыли родильное отделение. Реконструкцию провели за счёт краевого бюджета, на эти же…

07.06.2018, 09:06

Подозреваемая в коррупции чиновница Боготольского района отделалась штрафом

Чиновница администрации Боготольского района, подозреваемая в совершении коррупционного преступления, получила штраф 6 тыс. рублей. ИА…

17.05.2018, 08:33

Чиновница администрации Боготольского района подозревается в коррупции

Просмотры 3895   |   Комментарии 21     06.03.2018, 16:21
Чиновница администрации Боготольского района подозревается в коррупцииЧиновница администрации Боготольского района подозревается в совершении коррупционного преступления. В отношении начальника отдела экономики и планирования администрации Боготольского района Татьяны Купиловой краевой Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 285 "Злоупотребление должностными полномочиями", максимальная санкция которой лишение свободы на срок до 4 лет. Данный факт был выявлен сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России "Боготольский", сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Как выяснилось, в ноябре 2016 года к чиновнице районной администрации, занимавшей данную должность с января 2013 года, обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о получении субсидии на приобретение оборудования по переработке мясной продукции.

Татьяна Николаевна приняла предоставленные ей документы и, не проверив их, решила выдать вышеуказанному бизнесмену субсидию в размере более 200 тыс. рублей.

После выдачи бюджетных денег предприниматель оборудование не купил, что вовремя не было проконтролировано.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в администрации района из служебного кабинета подозреваемой произведена выемка документов.

Примечательно, Татьяна Купилова была в числе победителей краевых конкурсов «На лучшую организацию работы с населением в местной администрации», «На лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования», «Лучший муниципальный служащий» 2017 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
правовик
06.03.2018, 16:26  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Он не преобрел а она то тут при чем? Кроме начальника отдела которая только оформляет документы есть еще курирующий заместитель и глава района вот они пусть и отвечают . Она что украла эти деньги что ли? Или себе в карман взяла? Бред какой то. Вы бы возбуждали на таких как Розанчугов глава ачнинского района , где миилионы выводятся с бюджета , даже не прикрываясь и не стесняясь . Вон калинин сергей геннадьевич в ачинском районе получил 5 миллионов на удобрение и тоже не приобрел корма но зато приобрел Лексус. И че? Кто то в чем то обвиняется ?
Ответить   Цитировать      

лаврентий берия
06.03.2018, 16:55  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Если идти по такой схеме то в Ачинске, Красноярске, да в любом городе края, можно смело посадить 50 % чиновников. Начиная с налоговой инспекции и заканчивая администрациями. Почему тогда никого в Ачинске не привлекли как с налоговой так и с администрации по делу ДПМК когда главбух скрывала налоги.Наверно у них в Боготоле власть другая, полиция другая, прокурор другой.
Ответить   Цитировать      

Хозяин
06.03.2018, 19:17  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Это замечательно,что она победитель краевых конкурсов.У нас в женских колониях регулярно проводятся конкурсы среди осужденных женщин.Так,что её талант будет востребован.
Ответить   Цитировать      

Кривое зеркало.
06.03.2018, 20:12  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Она не взяла откат , нарушила традиции , белая ворона - ее срочно нужно заклевать. Не нарушай правила отката.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
07.03.2018, 09:23  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
И здесь коррупционеры, у администрации Боготола научились, похоже!! wink
Ответить   Цитировать      

Денис
08.03.2018, 01:45  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Нужно предпринимателя в оборот брать, мошенническая статья ему улыбается.
Ответить   Цитировать      

Денису
08.03.2018, 18:25  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Там разве она или предприниматель решали вопрос по выделению денег. Это Бикбаев хитрож.... решал кому должны бабло дать.
А хитрож.. он потому, что вместо своей ж.. всегда находит чью подставить. Чья там подпись главной была? Разве клерка этого?
Скорее всего он и заставил так сделать.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
08.03.2018, 19:48  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А он щас председатель Боготольского Районного совета депутатов!! wink
Ответить   Цитировать      

Ольга
08.03.2018, 20:50  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
А при чем тут Бикбаев, уже с 2015 года командует администрацией и районом Белов А. В. Да вот такие у нас лучшие муниц.служащие, стыд и позор. И это только начало....
Ответить   Цитировать      

Сибиряку Ольге
10.03.2018, 16:24  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Вот и говорю что хитро....й!
Кто в курсе, тот знает, кто там и с какого места какими делишками заправляет.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
13.03.2018, 12:00  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Кругом одни мошенники и коррупционеры!! am
Ответить   Цитировать      

Сибиряку
13.03.2018, 20:24  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Не. Ну от чего-же. Этих только половина.
Вторая половина - это менты и прокуроры. :)
Ответить   Цитировать      

Зайка
14.03.2018, 14:33  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А татарин как всегда не причем! Видимо ТН чем-то ему не угодила! Он же всех сдает, кто неугоден, а сам обратно в кусты. Крысы самые живучие животные, вот и сидит столько лет. Нашел себе подобных в органах типа Сережи Зверева и рука об руку в печали и в радости...
Вот если там копнуть, вот где разгуляться! Но ведь рука не поднимается ни у кого, проще женщину слить и кричать как здорово работает антикоррупционный комитет, такую аферу пресекли! И очередную медаль за заслуги перед отечеством на грудь!
Ответить   Цитировать      

Поднос
15.03.2018, 06:43  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А, что председатель совета депутатов? Золотой человек, крылышек и нимфы не хватает на голове. В глазки заглядывает, улыбается, милый человек! Ну подумаешь растащил район, ну подумаешь земли по раздал, а денежки в кармашек и домой. Все в дом! Ну и что с того, что пенсионерам чтобы три остановки проехать, два маршрута сменить нужно - здоровее будут, а еще экономия! Хозяйственный человек, заботливый семьянин, все в дом! Ну подумаешь восхваляет себя за счет других, как говориться, сам себя не похвалишь - никто не похвалит!Ну и что, что ни одного человека без его ведома на работу не возьмут, везде нужны свои люди, чтоб если что, их же и подставить! Ум-нич-ка!
Ответить   Цитировать      

Матвей
15.03.2018, 07:26  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Район в ж... А никому и дела нет! Все они там одним миром мазаны! В городской администрации капнули - так капнули, а здесь, что? Так, сошка. angry
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
15.03.2018, 07:47  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Рыба гниет с головы, но чистят ее с хвоста!
Ответить   Цитировать      

Антикоррупция
18.03.2018, 08:36  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Сибиряк
Кругом одни мошенники и коррупционеры!! am

Ага, а на фото такое "честное" лицо!!
Ответить   Цитировать      

Ольга
09.05.2018, 16:08  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Да в нашей стране так, заплатил штраф и продолжай воровать и и занимать должность начальника дальше, видете ли хорошие характеристики у этой дамы. Куда только смотрит прокуратура.
Ответить   Цитировать      

Ольга
09.05.2018, 16:08  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Да в нашей стране так, заплатил штраф и продолжай воровать и и занимать должность начальника дальше, видете ли хорошие характеристики у этой дамы. Куда только смотрит прокуратура.
Ответить   Цитировать