Запад24

Боготолец отсудил у местной УК компенсацию за испорченную бытовую технику

19.10.2018, 15:00   3 976 просмотров   1 комментарий
Боготолец отсудил у местной УК компенсацию за испорченную бытовую техникуЖитель Боготола отсудил у управляющей компании ООО "ЖКХ" компенсацию за вышедшую из строя бытовую технику в результате перепада напряжения в сети. Так, 5 мая текущего года у жителя города Боготола, в результате перепада напряжения вышла из строя техника, находящаяся в доме: автоматическая стиральная машина, электроводонагреватель, выпрямитель для волос. Причиненный ущерб составил 18 тыс. рублей.

В связи с тем, что у мужчины испортилась техника, он с претензией обратился в вышеуказанную УК, требуя возместить денежные средства, уплаченные за ремонт техники, запасные части и технические заключения. Там ему сказали, что ими направлен запрос в сетевую организацию о выяснении причин некачественного электроснабжения жилого дома, которая пообещала сообщить дополнительно о результатах расследования и принятых мерах.

Однако в десятидневный срок ООО «ЖКХ» не удовлетворило требования потребителя в добровольном порядке. Потребитель обратился в Роспотребнадзор Ачинска с просьбой осуществить защиту его прав в суде путем подачи искового заявления.

В результате мировой судья обязал ООО «ЖКХ» выплатить пострадавшему потребителю денежные средства в размере 26 650 рублей, сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
Боготолец 24.10.2018, 20:27  

Молодец мужик! не всё ЖКХ безнаказанно воровать!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное