Запад24

Глава Боготола Андрей Артибякин предстанет перед судом

04.12.2018, 16:01   9 620 просмотров   23 комментария
Глава Боготола Андрей Артибякин предстанет перед судомМэр Боготола Андрей Артибякин в ближайшее время предстанет перед судом, об этом сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. В отношении градоначальника было возбуждено уголовное дело по по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение", которая предусматривает в виде меры наказания лишение свободы на срок до 10 лет.

Напомним, 11 октября 2017 года глава Боготола был задержан.

Как выяснили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции по Красноярскому краю, в 2014 году из корыстных побуждений, используя поддельный договор социального найма жилого помещения, Артибякин и депутат-единоросс Евгений Гурский создали видимость проживания подставного лица в жилом доме, который был признан аварийным и подлежащим расселению.

После того, как жильё было предоставлено на основании поддельных документов, было зарегистрировано право собственности подставного лица на квартиру. Стоимость квартиры составила более 1 млн 761 тыс. рублей. Позже квартира возвращена в муниципальный фонд города Боготола.

Мэр был заключён под стражу сначала на 2 месяца, после его содержание под стражей было продлено.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 1
Гость, просто Гость. 04.12.2018, 21:35  

А почему Гурский всё ещё на свободе, сажать так всех скопом, что за избирательность?!
Нравится 10   Не нравится 3
Пипец 04.12.2018, 22:58  

"Как выяснили сотрудники управление экономической безопасности и противодействия коррупции по Красноярскому краю",
Вот тебе бабушка и юркнул в дверь, заказуха полнейшая, что эти сотрудники могли выяснить
Нравится 5   Не нравится 3
Мнение народа 05.12.2018, 05:54  

Пипец, полностью согласна ! ЗАКАЗУХА ОЧЕВИДНАЯ ! Позор этой системе !!!
Нравится 11   Не нравится 5
. 05.12.2018, 07:23  

Хороший мужик и управленец! Жаль, что с ним так распорядилась судьба!
Нравится 16   Не нравится 2
Пипец 05.12.2018, 07:52  

Цитата: .
Хороший мужик и управленец! Жаль, что с ним так распорядилась судьба!

Согласен с Вами, несколько раз пересекался. Система следствия и суда совсем развалена в нашем чудо государстве. Пенсии у них хорошие, за счёт нас, вот они и вытворяют что попало. А судьба ещё и с нами распорядиться, просветов то в жизни не видно.
Это дело для отчётности, сделать вид, что с кем то борются. Попутно и чей то заказ исполнили, и настоящих воров и коррупционеров поддержали.
am
Нравится 2   Не нравится 2
ооо 05.12.2018, 08:52  

Гость, просто Гость., 2 и 6 дали
Нравится 12   Не нравится 1
Сибиряк 05.12.2018, 10:18  

Что то уж сильно долго прессовали за одну хату, похоже, что ничего так и не нарыли следаки, так, что скоро освободят с выплатой колоссальной компенсации за незаконное содержание в СИЗО больше года!! angry
Нравится 14   Не нравится 1
Боготолец 05.12.2018, 18:08  

Да! Система правосудия у нас показательная, чтобы не повадно другим было (виноват не виноват все равно), а судьи и прокуроры продажные в прямом смысле, кто больше заплатит тот и прав! Так и в этих двух случаях, Краевой прокурор хорошо поимел! А судьи вообще квалификацию утратили.
Нравится 6   Не нравится 3
Где правда 05.12.2018, 20:32  

Вот Артибякина за 1.7 млн. больше года прессуют, а других начальников предприятий за большие косяки не трогают, хотя и сигналы были неоднократные. Вот и справедливость.
Нравится 13   Не нравится 2
Vasmalex 06.12.2018, 06:35  

На моей памяти это единственный мэр, который столько хорошего сделал для Боготола. И единственный, кто за это так поплатился. Причем, это происходит по всей стране. Не нужны люди, которые живут и работают на благо города, края, страны. Это больше похоже на репрессии. Те, кто действительно воруют - не сидят. Или сидят в мягких креслах поближе к кормушке.
Нравится 1   Не нравится 2
Boris 09.12.2018, 19:29  

Vasmalex, Да ,дорогой,какая не справедливость ,но нас никто не слышит и не слушает.
Нравится 2   Не нравится 1
Сибиряк 10.12.2018, 12:35  

Цитата: Boris
Vasmalex, Да ,дорогой,какая не справедливость ,но нас никто не слышит и не слушает.
А кого это Вас??
Нравится 4   Не нравится 7
прокурор 11.12.2018, 20:34  

Вор должен сидеть в тюрьме и не надо его оправдывать
Нравится 7   Не нравится 1
Боготолец 12.12.2018, 08:30  

прокурор, Сначала надо доказать факт воровства, а потом трепать что не попадя и меньше верить СМИ.
Нравится 7   Не нравится 11
Марго 15.12.2018, 10:03  

Первый мэр который заваровался и собрал шайку воров.Разворовал все что можно весь город в полной жопе бардак хоть бы по имел совесь снять полномочия а то сидеть ему выгодно как мэру,как воровать так первый а как отвечать так не виноватый.
Нравится 1   Не нравится 6
С 17.12.2018, 12:14  

Цитата: Марго
Первый мэр который заваровался и собрал шайку воров.Разворовал все что можно весь город в полной жопе бардак хоть бы по имел совесь снять полномочия а то сидеть ему выгодно как мэру,как воровать так первый а как отвечать так не виноватый.

Ну не виноватая я!! angry
Нравится 7   Не нравится 1
Прохожий 25.12.2018, 20:40  

Читаю сегодня тут же на соседней страничке - "Экс-главе Ирбейского района дали 3 года условно за мошенничество на 20 млн рублей..."
Ну так какую сумму то инкриминируют Андрею Николаевичу, что закрыли в глухую и не выпускают больше года?
Да 100% заказуха.
Нравится 7   Не нравится 2
Сибиряк 26.12.2018, 11:38  

На сайте администрации города прочитал, что до июня 2019 года ИП главы города будет Деменкова Е.М.!! Что то сильно долго прессуют его!! За что??? angry
Нравится 2   Не нравится 8
петя петухов 28.12.2018, 15:24  

таких как он на колыму надо отпровлять в лесоповал
Нравится 1   Не нравится 9
Марго 04.01.2019, 17:02  

заворовался наш мэр ув снимите полномочия город в жопе.Гурский подтвердил что брали .Так будь мужиком отвечай по закону,Рычкова первая рука была Артибякина.Распродали [b]петя все муниципальное имущество принялись за новостройки.Там всю администрацию надо трясти кто работает и родственников и допрашивать нужно по 48 ч а не 5 мин расскажут даже сколько раз в детстве какали.
Нравится 1   Не нравится 0
Х 14.02.2019, 11:06  

Марго, видимо вы заворовались, раз так рассуждаете про других wink
Нравится 1   Не нравится 0
Х 14.02.2019, 11:08  

Это самый честный и добрейший человек, подставили его и подделали подпись, а теперь всё на него валят, позор, даже доказать не могут, долго прессуют, значит нарыть ничего не могут.
Нравится 2   Не нравится 0
яя 20.02.2019, 20:20  

Это с самого начала было всем понятно, что он кому то стал неугодным!У нас в Боготоле на этом город построен! Чуть что, подставляют.