Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Боготола

Погибший в Боготоле солдат-срочник из Хабаровска боялся возвращаться в часть фото

В Боготоле расследуют гибель солдата-срочника из Хабаровска, у которого была обнаружена предсмертная записка. ИА "Запад24" в ноябре…

16.01.2019, 14:03

В Боготоле задержали браконьеров по горячим следам

Полицейские задержали подозреваемых в незаконной охоте на лося. В середине декабря полицейские и представитель госохотнадзора проводили…

28.12.2018, 14:26

Битком набитый нелегалами микроавтобус задержали в Красноярском крае видео

В Боготольском районе сотрудники ДПС предотвратили опасную пассажироперевозку. Микроавтобус "Мерседес" с пассажирами накануне отправился в …

18.12.2018, 12:26

В Красноярском крае идет строительство новых школ

Первая школа по типовому проекту, внесенному в федеральный реестр, открылась в начале этого года в микрорайоне Иннокентьевский.…

14.12.2018, 16:43

Глава Боготола Андрей Артибякин предстанет перед судом

Мэр Боготола Андрей Артибякин в ближайшее время предстанет перед судом, об этом сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. В отношении…

04.12.2018, 16:01

Глава Боготола Андрей Артибякин предстанет перед судом

Просмотры 5819   |   Комментарии 20     04.12.2018, 16:01
Глава Боготола Андрей Артибякин предстанет перед судомМэр Боготола Андрей Артибякин в ближайшее время предстанет перед судом, об этом сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. В отношении градоначальника было возбуждено уголовное дело по по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение", которая предусматривает в виде меры наказания лишение свободы на срок до 10 лет.

Напомним, 11 октября 2017 года глава Боготола был задержан.

Как выяснили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции по Красноярскому краю, в 2014 году из корыстных побуждений, используя поддельный договор социального найма жилого помещения, Артибякин и депутат-единоросс Евгений Гурский создали видимость проживания подставного лица в жилом доме, который был признан аварийным и подлежащим расселению.

После того, как жильё было предоставлено на основании поддельных документов, было зарегистрировано право собственности подставного лица на квартиру. Стоимость квартиры составила более 1 млн 761 тыс. рублей. Позже квартира возвращена в муниципальный фонд города Боготола.

Мэр был заключён под стражу сначала на 2 месяца, после его содержание под стражей было продлено.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Гость, просто Гость.
04.12.2018, 21:35  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А почему Гурский всё ещё на свободе, сажать так всех скопом, что за избирательность?!
Ответить   Цитировать      

Пипец
04.12.2018, 22:58  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
"Как выяснили сотрудники управление экономической безопасности и противодействия коррупции по Красноярскому краю",
Вот тебе бабушка и юркнул в дверь, заказуха полнейшая, что эти сотрудники могли выяснить
Ответить   Цитировать      

Мнение народа
05.12.2018, 05:54  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Пипец, полностью согласна ! ЗАКАЗУХА ОЧЕВИДНАЯ ! Позор этой системе !!!
Ответить   Цитировать      

.
05.12.2018, 07:23  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Хороший мужик и управленец! Жаль, что с ним так распорядилась судьба!
Ответить   Цитировать      

Пипец
05.12.2018, 07:52  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: .
Хороший мужик и управленец! Жаль, что с ним так распорядилась судьба!

Согласен с Вами, несколько раз пересекался. Система следствия и суда совсем развалена в нашем чудо государстве. Пенсии у них хорошие, за счёт нас, вот они и вытворяют что попало. А судьба ещё и с нами распорядиться, просветов то в жизни не видно.
Это дело для отчётности, сделать вид, что с кем то борются. Попутно и чей то заказ исполнили, и настоящих воров и коррупционеров поддержали.
am
Ответить   Цитировать      

ооо
05.12.2018, 08:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Гость, просто Гость., 2 и 6 дали
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
05.12.2018, 10:18  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Что то уж сильно долго прессовали за одну хату, похоже, что ничего так и не нарыли следаки, так, что скоро освободят с выплатой колоссальной компенсации за незаконное содержание в СИЗО больше года!! angry
Ответить   Цитировать      

Боготолец
05.12.2018, 18:08  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Да! Система правосудия у нас показательная, чтобы не повадно другим было (виноват не виноват все равно), а судьи и прокуроры продажные в прямом смысле, кто больше заплатит тот и прав! Так и в этих двух случаях, Краевой прокурор хорошо поимел! А судьи вообще квалификацию утратили.
Ответить   Цитировать      

Где правда
05.12.2018, 20:32  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Вот Артибякина за 1.7 млн. больше года прессуют, а других начальников предприятий за большие косяки не трогают, хотя и сигналы были неоднократные. Вот и справедливость.
Ответить   Цитировать      

Vasmalex
06.12.2018, 06:35  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
На моей памяти это единственный мэр, который столько хорошего сделал для Боготола. И единственный, кто за это так поплатился. Причем, это происходит по всей стране. Не нужны люди, которые живут и работают на благо города, края, страны. Это больше похоже на репрессии. Те, кто действительно воруют - не сидят. Или сидят в мягких креслах поближе к кормушке.
Ответить   Цитировать      

Boris
09.12.2018, 19:29  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Vasmalex, Да ,дорогой,какая не справедливость ,но нас никто не слышит и не слушает.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
10.12.2018, 12:35  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Boris
Vasmalex, Да ,дорогой,какая не справедливость ,но нас никто не слышит и не слушает.
А кого это Вас??
Ответить   Цитировать      

прокурор
11.12.2018, 20:34  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Вор должен сидеть в тюрьме и не надо его оправдывать
Ответить   Цитировать      

Боготолец
12.12.2018, 08:30  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
прокурор, Сначала надо доказать факт воровства, а потом трепать что не попадя и меньше верить СМИ.
Ответить   Цитировать      

Марго
15.12.2018, 10:03  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Первый мэр который заваровался и собрал шайку воров.Разворовал все что можно весь город в полной жопе бардак хоть бы по имел совесь снять полномочия а то сидеть ему выгодно как мэру,как воровать так первый а как отвечать так не виноватый.
Ответить   Цитировать      

С
17.12.2018, 12:14  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Марго
Первый мэр который заваровался и собрал шайку воров.Разворовал все что можно весь город в полной жопе бардак хоть бы по имел совесь снять полномочия а то сидеть ему выгодно как мэру,как воровать так первый а как отвечать так не виноватый.

Ну не виноватая я!! angry
Ответить   Цитировать      

Прохожий
25.12.2018, 20:40  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Читаю сегодня тут же на соседней страничке - "Экс-главе Ирбейского района дали 3 года условно за мошенничество на 20 млн рублей..."
Ну так какую сумму то инкриминируют Андрею Николаевичу, что закрыли в глухую и не выпускают больше года?
Да 100% заказуха.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
26.12.2018, 11:38  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
На сайте администрации города прочитал, что до июня 2019 года ИП главы города будет Деменкова Е.М.!! Что то сильно долго прессуют его!! За что??? angry
Ответить   Цитировать      

петя петухов
28.12.2018, 15:24  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
таких как он на колыму надо отпровлять в лесоповал
Ответить   Цитировать      

Марго
04.01.2019, 17:02  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
заворовался наш мэр ув снимите полномочия город в жопе.Гурский подтвердил что брали .Так будь мужиком отвечай по закону,Рычкова первая рука была Артибякина.Распродали [b]петя все муниципальное имущество принялись за новостройки.Там всю администрацию надо трясти кто работает и родственников и допрашивать нужно по 48 ч а не 5 мин расскажут даже сколько раз в детстве какали.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты