Запад24

Жителя Черногорска обманули при трудоустройстве

23.06.2015, 12:19   735 просмотров
Жителя Черногорска обманули при трудоустройствеНакануне в правоохранительные органы Черногорска обратился местный житель с заявлением, что неизвестное лицо под предлогом оказания услуги по трудоустройству похитило у него принадлежащие ему денежные средства. Как выяснилось, мужчина в «бегущей» строке одного из местных телевизионных каналов увидел предложение о приёме на работу в одну из крупных газонефтяных компаний. Связавшись с потенциальным работодателем, потерпевший получил инструкцию действий.

Мужчина должен был перевести на счёт банковской карты 1тыс. рублей – якобы для оформления пропуска на работу, после чего им было затрачено еще более 5 тыс. рублей на прохождение медицинской комиссии. Спустя некоторое время мужчине следовало указание еще перевести денежных средств - 5 тыс. рублей за страховку.

"После получения всех переводов представители компании попросту исчезли из поля зрения потерпевшего, полицейские в очередной раз призывают горожан быть бдительными", - сообщили в пресс-службе МВД России по Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное