Запад24

Черногорец ограбил 80-летнюю пенсионерку

27.03.2016, 10:53   937 просмотров
Черногорец ограбил 80-летнюю пенсионеркуВ начале марта в дежурную часть полиции Черногорска за помощью обратилась местная жительница с заявлением о грабеже. 80-летняя женщина сообщила, что в днем в районе переулка Боградский неизвестный похитил у неё сумку, в которой находились паспорт, деньги, лекарства. Сумма ущерба составила около 3 тыс. рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ – грабёж. При розыске было установлено, что к грабежу причастен 17-летний молодой человек. Он был задержан и доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. Часть похищенного изъята.

Полицейским фигурант дела пояснил, что накануне инцидента он заприметил пожилую женщину, которая переходила дорогу. Черногорец проследил за старушкой до безлюдного переулка, где вырвал из рук пенсионерки сумку и бросился наутёк.

- Согласно санкции ч.1 ст.161 УК РФ, возможное наказание налётчику – лишение свободы на срок до четырёх лет, - поясняет пресс-служба полиции.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное