Запад24

Инвалиду-колясочнику мэрия Черногорска выделила жильё на 4 этаже в доме без лифта

04.08.2017, 13:23   805 просмотров
Инвалиду-колясочнику мэрия Черногорска выделила жильё на 4 этаже в доме без лифтаЖительнице Черногорска, инвалиду-колясочнику 2 группы мэрия предложила переехать из ветхого жилья в новый дом без лифта на 4 этаж. В администрации к решению вопроса подошли формально.

Отчаявшаяся женщина обратилась к Уполномоченного по правам человека Александру Чистотину, которому рассказала, что стала инвалидом после двух огнестрельных ранений, причинённых преступником. Позади - десять сложнейших операций и годы реабилитации. Сейчас даже для посещения больницы она со второго этажа может спуститься только с помощью посторонних лиц.

Омбудсмен встретился с главой города Черногорска Василием Белоноговым и обсудил возможные варианты выделения жилплощади для неходячего инвалида на первом этаже.

- При подготовке документов для переселения жителей из аварийного дома, специалисты Администрации Черногорска к данному к вопросу подошли формально и даже не посчитали для себя необходимым предварительно посетить инвалида, - выразил своё мнение Александр Чистотин по итогам встречи с градоначальником Черногорска.

Василий Белоногов обещал изменить ранее принятое решение о предоставлении жилья женщине-инвалиду.

Фото: пресс-служба правительства РХ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное