Запад24

Черногорца осудят за гибель его 6-летнего сына во время пожара

15.03.2018, 13:34   773 просмотра
Черногорца осудят за гибель его 6-летнего сына во время пожараВ Черногорске перед судом предстанет 63-летний мужчина, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности своему 6-летнему сыну. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", сообщает пресс-служба республиканского СК. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 2 лет. Трагедия произошла 2 декабря прошлого года днём в доме, расположенном по улице Текстильщиков в городе Черногорске.

Как выяснилось, отец, находясь в пьяном виде, в кухне установил газовый баллон, подключив его к газовой плите, на которую поставил бак, с целью изготовления спиртного. Затем к баку он подсоединил шланг от системы водоснабжения, а также шланг для слива воды. Включив газовую плиту, мужчина пошёл в ванную комнату отрегулировать напор воды.

В этот момент с улицы забежал мальчик и, запнувшись за шланг, опрокинул газовую плиту. Из-за этого произошло возгорание. Ребенок спрятался от огня в ванной комнате, однако отец не смог пройти к нему из-за распространения огня по всей кухне.

Мужчина выбежал на улицу, где позвонил на пульт пожарной охраны. Мальчик скончался в машине медиков от острого отравления угарным газом.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, добавили в пресс-слубе ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное