Запад24

В Черногорске вор проникал в помещения через стены и потолок

06.12.2018, 09:54   932 просмотра
В Черногорске вор проникал в помещения через стены и потолокВ Черногорске вор-рецидивист необычным образом совершал преступления: в помещения он проникал через проломленные заранее стены и потолок. Личность преступника была установлена, им оказался ранее судимый 25-летний местный житель. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ "Кража", сообщает пресс-служба полиции Черногорска. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 5 лет.

Так, в полицию обратился мужчина, гараж которого дважды подвергся краже. Первый раз преступник проник в гаражный бокс, проломив стену. В тот раз он поживился сварочным аппаратом и удочками. Ущерб оценен в 7 тыс. рублей.

В этот же день собственник гаража заделал стену, однако буквально через сутки обнаружил, что в гараже снова кто-то побывал. На сей раз злоумышленник проник внутрь, проломив крышу. Добычей вора стал генератор стоимостью 9 тыс. рублей.

Почуяв свою безнаказанность, вор обворовал пункт приёма металла по улице Базарная, откуда похитил лом меди в количестве 80 килограммов на сумму свыше 25 тыс. рублей.

В результате сварочный аппарат и генератор злоумышленник сдал в пункт приема металлолома, потратив выручку на личные нужды. Рыболовные снасти он сжёг за ненадобностью.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения по существу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное