Запад24

В Черногорске пьяный водитель едва не угробил жену с сыном

08.06.2020, 11:00   1 057 просмотров
В Черногорске пьяный водитель едва не угробил жену с сыномВ Черногорске пьяный водитель едва не угробил жену с сыном. ДТП произошло в минувшее воскресенье, 8 июня, около 18:25 на территории садового общества «Опытное поле». По информации УГИБДД республики, 35-летний водитель, управляя автомобилем "УАЗ", двигался по улице Бограда. В районе дома 15 по улице Дорожная он не справился с управлением, съехал с проезжей части, где протаранил дерево.

На момент дорожного происшествия в салоне транспортного средства находилась супруга водителя и её 13-летний сын, который получил травмы.

В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина, находившийся за рулём, был пьян. Прибор, с помощью которого проводилось освидетельствование, показал результат 0,930мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. С результатами освидетельствования водитель согласился.

Дорожные полицейские также установили, что вышеуказанный водитель за любовь к пьяной езде в ноябре 2018 года уже был привлечен к административной ответственности в виде лишения права на управление транспортным средством сроком на 1,5 года и административный штраф 30 тысяч рублей. Однако это не послужило ему уроком и он вновь сел за руль в пьяном виде.

Мужчина пояснил, что в летний период он с семьей проживает на даче. В этот день у его жены был день рождения и они его отмечали. Когда у него закончились сигареты, он решил съездить за ними в магазин, а жена с сыном поехали вместе с ним прокатиться.

В итоге в отношении нарушителя ПДД составлен протокол за управление транспортным средством, будучи лишенным права управления. Кроме того, в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".

Фото: УГИБДД Хакасии
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное