Запад24

Главу Хакасии будут избирать всенародно

19.02.2013, 17:23   1 728 просмотров
Главу Хакасии будут избирать всенародноОб этом сегодня сообщил журналистам временно исполняющий обязанности главы Хакасии и председатель хакасского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Зимин. Решение не отказываться от прямых выборов главы республики принято политсоветом партии. Поскольку "Единая Россия" составляет парламентское большинство в Верховном Совете Хакасии, решение можно считать принятым, - глава республики будет избираться общенародным голосованием.

Напомним, что в январе 2013 года Госдума приняла законопроект, предоставляющий регионам право определять, что удобнее для их территории – прямые выборы или назначение губернатора.
На сегодня исполняющим обязанности главы Хакасии является Виктор Зимин. Он был назначен на должность главы республики президентом в 2009 году. В январе срок его полномочий истек. На сегодня Виктор Зимин уже официально подтвердил свое желание участвовать в борьбе за пост главы республики.
Выборы нового руководителя Хакасии состоятся в единый день голосования, который в 2013 году выпадает на 8 сентября. В этот же день в республике будут выбирать мэра столицы Хакасии Абакана и депутатов горсовета.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное