Запад24

Владимир Путин отдал команду о запуске нового агрегата на СШГЭС

23.05.2014, 15:41   929 просмотров
Владимир Путин отдал команду о запуске нового агрегата на  СШГЭСВ Хакасии на Саяно-Шушенской ГЭС в ходе завершающего этапа восстановления и комплексной реконструкции произведен пуск восьмого по счету обновленного агрегата под станционным номером 4. Как сообщает пресс-служба предприятия, команду на запуск гидроагрегата дал президент России Владимир Путин. Находясь на строящейся Нижне-Бурейской ГЭС в Амурской области, Президент провел сеанс видеосвязи с СШ ГЭС.

Восстановление Саяно-Шушенской ГЭС идет в строгом соответствии с графиком. Гидроагрегат №4, один из менее пострадавших во время аварии, ввели в работу после ремонта в августе 2010 года. Спустя два с половиной года гидроагрегат вывели на реконструкцию. Было заменено на новое все основное и вспомогательное оборудование гидроагрегата: гидротурбина, генератор, системы автоматического управления и защит, возбуждения, вибрационного и теплового контроля.
В настоящее время рабочая мощность Саяно-Шушенской ГЭС составляет 5120 МВт. На гидроагрегатах № 3 и № 2 продолжается монтаж нового оборудования. Планируется, что они будут введены в эксплуатацию в июне и октябре 2014 года, после чего Саяно-Шушенская ГЭС достигнет своей проектной мощности 6400 МВт.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное