Запад24

В Хакасии содержателям наркопритона вынесен приговор

29.07.2014, 18:46   859 просмотров
 В Хакасии содержателям наркопритона вынесен приговор Как сообщает прокуратура Хакасии, абаканским городским судом вынесен приговор в отношении трех жителей города Абакана – 45-летнего Андрея Адмаева, 36-летнего Алексея Амельчакова и его 30-летней супруги Елены Амельчаковой, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притона для потребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору). Также Адмаева обвиняли по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотического средства).
Все вышеперечисоенные сами употребляли наркотические вещества, а дом супругов Амельчаковых регулярно посещали наркоманы для приобретения и употребления дезоморфина. "Ингредиенты" для изготовления наркотика приносили "гости", наркотик изготовлял Адмаев, ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.
Суд признал Адмаева, Амельчаковых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ, Адмаева - по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Алексею и Елене Амельчаковым судом назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев и 2 лет 4 месяцев лишения свободы, соответственно. С учетом смягчающих и отсутствием отягчающих обстоятельств установил им испытательный срок в виде 4 лет. С учетом наличия в действиях Адмаева особо опасного рецидива, судом ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное