Запад24

В г. Абаза 21-летний парень пытался изнасиловать 8-летнюю девочку

26.08.2014, 13:09   1 842 просмотра
В г. Абаза 21-летний парень пытался изнасиловать 8-летнюю девочкуСледователями Таштыпского района СУ СКР по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 21-летнего жителя г. Абазы. Молодой человек обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ – покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста. Жертвой стала 8-летняя девочка, которая вечером 22 августа 2014 года вместе с мамой и младшей сестрой находилась в гостях у родственников.

Школьница решила самостоятельно дойти до дома бабушки. По дороге на нее напал незнакомый мужчина. Он толкнул ребенка на землю и ударил рукой по голове, после чего попытался изнасиловать. Однако девочка оказала сопротивление. Дабы не попасться на месте преступления, парень поднял свою жертву с земли и принудительно повел в сторону ближайшей лесополосы.

Ребенка спас крик матери. Преступник отпустил девочку и скрылся. Через несколько минут силами жителей города он был задержан и передан сотрудникам полиции.

Насильнику предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное