Запад24

В Хакасии арестован опасный корм для животных

25.09.2014, 11:23   830 просмотров
В Хакасии арестован опасный корм для животныхСпециалистами Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва в ходе проведения совместного с сотрудниками полиции МВД Республики Хакасия рейдового мероприятия, направленного на пресечение нарушений в закрепленных сферах деятельности, было досмотрено 10 автотранспортных средств перевозящих корма, сырье и продукцию животного происхождения.

Сотрудниками ДПС Усть-Абаканского района на автодороге, проходящей через станцию Ташеба, был остановлен Камаз с прицепом, в котором перевозили 17,5 тонн овса фуражного без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность корма. Груз предназначался для кормления животных одного из КФХ Аскизского района.

Потенциально опасный груз арестован, помещен на изолированное хранение. Владелец груза предупрежден об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту и вверенного на хранение.

По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва, в отношении виновного лица, допустившего нарушения требований ветеринарного законодательства РФ, составлены административные материалы для привлечения к административной ответственности согласно ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное