Запад24

В Хакасии арестован глава отряда противопожарной службы

22.04.2015, 09:30   1 142 просмотра   3 комментария
В Хакасии арестован глава отряда противопожарной службыКак выяснило следствие, Виктор Зенков, глава отряда противопожарной службы по Ширинскому району Хакасии, лично не выехал на место пожара и не организовал спасение людей и их имущества. Накануне Абаканским судом по ходатайству следствия было вынесено решение об аресте Зенкова, и на данный момент он находится под стражей.

"По версии следствия, Зенков, располагая данными о развитии пожаров и необходимости введения 3-го ранга их сложности, лично не выехал на место пожара и не организовал спасение людей и их имущества, не дал указание диспетчеру пожарной части об информировании центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения по Республике Хакасия о ранге пожара и затребовании дополнительных сил для его ликвидации. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении Зенкова меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Кроме того, следствием будет дана оценка действиям руководителей противопожарной службы Хакасии, должностных лиц муниципальных и государственных органов власти, ответственных за профилактику и обеспечение противопожарной безопасности, сообщает ТАСС.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
Назарово 22.04.2015, 10:14  

Может Путин к нам в Назарово заедет ? Чтобы все это ворье поганое пересадили ! Чтоб не сидели они в правовом поле - а сидели в тюрьме !
Нравится 1   Не нравится 0
Золотник 22.04.2015, 13:22  

Назарово, лоб ге расшибите, молясь на Путина.
Нравится 0   Не нравится 0
777 03.05.2015, 18:05  

Цитата: Золотник
Назарово, лоб ге расшибите, молясь на Путина.

смотри ты не расшиби, молясь на нацистов! angry
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное