Запад24

Невменяемый саяногорец убил квартиранта

19.06.2015, 09:44   678 просмотров
Невменяемый саяногорец убил квартирантаСобранная саяногорскими следователями доказательная база вины признаны судом достаточной для вынесения постановления о принудительных мерах медицинского характера в отношении 28-летнего жителя Саяногорска, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство". Как выяснилось, 37-летний потерпевший арендовал комнату в квартире у злоумышленника. Днем 22 февраля текущего года в ходе совместного распития алкоголя между хозяином квартиры и квартирантом возникла ссора на почве личных неприязненных отношений.

В результате злоумышленник взял нож и нанес квартиранту несколько ударов ножом в грудь. Раненому мужчине удалось выбежать на лестничную площадку, но там его вновь настиг хозяин квартиры и продолжил бить ножом. Смерть мужчины наступила от полученных травм на месте происшествия.

По заключению проведенной судебно-психиатрической экспертизы установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством и в момент совершения преступления не осознавал характер совершаемых им действий.

"С учетом установленной невменяемости мужчины, по результатам рассмотрения дела, судом вынесено постановление о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением", - сообщили в пресс-службе СК РФ по Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное