Запад24

Таможенники Сибирского региона конфисковали 28 иномарок

03.07.2015, 15:24   715 просмотров   1 комментарий
Таможенники Сибирского региона конфисковали 28 иномарокХакасские таможенники отмечают увеличение количества нарушений правил временного ввоза транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранных государств, не являющихся членами Таможенного союза. Если за 6 месяцев прошлого года Хакасской таможней совместно с УГИБДД МВД по Республике Хакасия было выявлено 2 правонарушения, то в текущем – уже 13. Всего же таможнями Сибирского региона в 2015 году возбуждено 163 дела об административном правонарушении, связанных с нарушением срока вывоза и незаконными операциями с временно ввезенными автомобилями, в прошлом году за тот же период – 209 дел.

Зачастую, вовремя не вывезенные автомобили, продаются покупателям из РФ. Стоит отметить, деньги «продавцу» за временно ввезенные транспортные средства переданы, однако такая сделка является недействительной, а значит, «покупатель» пользоваться автомобилем не имеет права.

Помимо прочего, нарушения правил временного ввоза иностранных транспортных средств кроме наложения административного штрафа могут повлечь и конфискацию автомобиля. Так, с начала 2015 года по делам об административных правонарушениях, возбужденным таможнями Сибирского региона (с учетом дел об административных правонарушениях, переходящих с 2014 года), приняты решения о конфискации 28 автомобилей, отметили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
гость 04.07.2015, 02:08  

Куда конфискованное пойдет ?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное