Запад24

В Хакасии сельсовет не боится зимы

11.09.2015, 09:59   605 просмотров
В Хакасии сельсовет не боится зимыВ Хакасии администрация Расцветовского сельсовета бездействует при подготовке к отопительному сезону, это выявила прокуратура Усть-Абаканского района республики. Постановлением главы районной администрации был утвержден план мероприятий, согласно которому эти работы должны начаться еще с июня текущего года. Однако до настоящего времени ни промывки систем отопления, ни ее изоляции, никаких других мероприятий не проведено. Выполнять эти работы в селе просто некому, так как предоставлявшая такие услуги ранее компания в настоящее время находится в стадии банкротства, а с новыми подрядчиками муниципальных контрактов местной администрацией еще не заключалось. Электронный аукцион на выполнение данного вида работ был объявлен только 11 августа 2015 года.

Стоит отметить, что на территории Расцветовского сельсовета находится 30 многоквартирных домов, и, если вовремя не принять необходимых мер по подготовке к началу отопительного сезона, все это может создать как угрозу жизни и здоровью жителей села, так и возникновение чрезвычайной ситуации.

- Прокуратура района направила в Усть-Абаканский районный суд исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие администрации Расцветовского сельсовета по подготовке к предстоящему отопительному сезону 2015-2016 годов и обязании незамедлительно организовать проведение необходимых работ, - добавили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное