Запад24

В больнице Хакасии умерла 2-месячная девочка

05.10.2015, 14:14   1 356 просмотров
В больнице Хакасии умерла 2-месячная девочкаВ следственные органы Хакасии поступило сообщение о смерти в больнице 2-месячной девочки, сообщили в пресс-службе СК РФ по Хакасии. Малышка родилась в Усть-Абаканксом районе недоношенной весом 1700 граммов, в связи с чем длительное время находилась под наблюдением в больнице. Когда мать и ребенка выписали из больницы, то посоветовали кормить девочку специальными смесями для недоношенных детей. Как выяснилось, при внеплановом обходе неблагополучных семей специалистом администрации сельсовета было установлено отсутствие дома матери младенца, за ребенком присматривала тетя девочки.

Женщина вызвала заведующую больницы, которая, осмотрев малышку, сообщила о необходимости госпитализации. Однако родственница ребенка отказалась, на следующий день фельдшером снова был осмотрен ребенок, однако мать в больницу не поехала вновь.

Фельдшеру все же удалось уговорить мать ребенка, девочку доставили в Усть-Абаканскую больницу. Из-за резкого ухудшения состояния здоровья младенца решили перевести в ГБУЗ РХ «РКБ» имени Ремишевской, при доставлении в больницу у девочки произошла остановка сердца.

Смерть ребенка наступила в результате острой кишечной инфекции в форме острого энтероколита. Стоит отметить, мать ребенка кормила дочь не специальной молочной смесью, а коровьим молоком.

- По данному факту по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", - добавили в ведомстве. - Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное