Запад24

В Хакасии задержаны наркоманы из Новокузнецка

07.10.2015, 12:00   850 просмотров
В Хакасии задержаны наркоманы из НовокузнецкаВ Хакасии на железнодорожном вокзале транспортные полицейские задержали жителей Новокузнецка в состоянии алкогольного опьянения с марихуаной. Для составления административного протокола транспортные полицейские препроводили правонарушителей в дежурную часть, где в ходе личного досмотра обнаружили у них вещество растительного происхождения, которое было изъято и направлено на исследование, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому ФО. По заключению экспертизы изъятое средство оказалось марихуаной. Как выяснилось, жители Новокузнецка в возрасте 29 и 40 лет находились на заработках в Республике Тыва.

Мужчины признались, что иногда употребляют марихуану, поэтому по дороге домой нарвали верхушки дикорастущей конопли, чтобы попробовать зелье, произрастающее на территории Республики.

- По факту приобретения и хранения наркотического средства в отношении одного из задержанных было возбуждено дело об административном правонарушении, а в отношении другого – уголовное дело, - добавили в ведомстве. - В настоящее время один из фигурантов ожидает суда. За незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотиков в значительном размере, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 10 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное