Запад24

В Ширинском районе от пожара погиб сторож

21.10.2015, 11:00   588 просмотров
В Ширинском районе от пожара погиб сторожВ Ширинском районе двое мужчин подозреваются в причинении смерти по неосторожности сторожу, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Хакасии. Как удалось выяснить следствию, с 11 на 12 апреля текущего года двое жителей села Туим Ширинского района 28 и 30 лет, работавшие разнорабочими у индивидуального предпринимателя, находясь на территории кладбища, расположенного в лесном массиве недалеко от села Туим Ширинского района, подготавливали могилы для захоронения.

Для отогрева почвы мужчины поставили металлическую опалубку, куда положили дрова, автомобильные шины и подожгли. Когда разгорелся огонь, они закрыли опалубку металлическим листом, при этом не окопав место горения, и, оставив огонь без присмотра, уехали домой. Порывом ветра горячую золу унесло на сухую траву, которая загорелась, в результате чего огонь перекинулся в лес и распространился до территории учебной базы Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет». В одном из помещений базы находился 66-летний сторож. В итоге мужчина получил телесные повреждения в виде термических ожогов головы, шеи, туловища, конечностей, общей площадью 55 % тела, от которых скончался спустя неделю в Краевой клинической больнице Красноярска.

Таким образом, Ширинским следственным отделом было возбуждено уголовное дело в отношении этих мужчин по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Но еще в апреле в отношении них же было возбуждено уголовное дело по факту уничтожения лесных насаждений (ч. 2 ст. 261 УК РФ). В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, заявили в Следственном комитете.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное