Запад24

Жительницу Усть-Абакана обокрал приглашенный гость

05.11.2015, 09:20   693 просмотра
Жительницу Усть-Абакана обокрал приглашенный гостьПроснувшись утром, жительница станции Ташеба не обнаружила во дворе своего дома принадлежащий ей мопед. С заявлением о его пропаже потерпевшая обратилась в ОМВД России по Усть-Абаканскому району. Сотрудникам полиции она рассказала, что накануне происшествия на улице встретила молодого человека, который представился и поинтересовался, знает ли она одну девушку, проживающую в данном населенном пункте. Женщина, утвердительно ответив на этот вопрос, добавила, что разыскиваемая является ее родственницей, но некоторое время назад она погибла. Посетив местное кладбище и помянув усопшую, потерпевшая пригласила нового знакомого в дом, где распитие спиртных напитков решено было продолжить. Изрядно выпив, хозяйка дома уснула, а, проснувшись утром, обнаружила пропажу мопеда.

В итоге личность злоумышленника удалось установить, им оказался 30-летний молодой человек, который в настоящее время работает в селе Аскиз. Он рассказал полицейским, что мопед, стоявший во дворе, завести не смог и покатил по дороге. В районе Калининского карьера почувствовал усталость и бросил мопед, где его позднее и обнаружили.

- В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается. Санкция ч.2 ст.158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщает пресс-служба полиции Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное