Запад24

В Хакасии пьяный супруг убил сожительницу

12.11.2015, 08:40   1 122 просмотра
В Хакасии пьяный супруг убил сожительницуВ Ширинском районе мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть сожительницы, сообщает Следственный комитет РФ по Хакасии. 27 октября в хирургическое отделение ГБУЗ РХ «Копьевская районная больница» была госпитализирована 46-летняя жительница поселка Копьево Орджоникидзевского района с диагнозом: алкогольная кома, резаная рана шеи. 3 ноября женщина для продолжения лечения была переведена в Республиканскую больницу имени Ремишевской, где спустя 4 дня скончалась. По результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.

В результате следственных действий правоохранителей был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 44-летний сожитель потерпевшей. Как выяснилось, в ночь с 26 на 27 октября между сожителями, находившимися дома в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора, в ходе которой мужчина рукой ударил женщину по голове, а затем ножом, которым чистил картофель, в область шеи.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Сейчас мужчина задержан, ему предъявлено обвинение и судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - заявили в пресс-службе ГСУ СК. - В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное