Запад24

Житель Хакасии случайно убил сожительницу

25.11.2015, 11:30   965 просмотров
Житель Хакасии случайно убил сожительницуЖитель Усть-Абаканского района подозревается в причинении смерти по неосторожности своей сожительнице, сообщили в пресс-службе СК РФ по Хакасии. В минувшее воскресенье, 22 ноября, в следственные органы республики поступило сообщение о том, что при доставлении в фельдшерско-акушерский пункт села Усть-Бюр Усть-Абаканского района скончалась 28-летняя жительница Усть-Абаканского района. Как выяснилось, мужчина вместе со своим приятелем занимались добычей коры в тайге, у них имелось 2 незарегистрированных гладкоствольных охотничьих ружья.

Вернувшись из тайги, подозреваемый занес в дом ружье приятеля, помог ему разгрузить автомобиль и вернулся в дом, чтобы забрать оружие. Взяв его, потянулся за своим ружьем, лежавшим на полу. В этот момент задел пальцами спусковой крючок ружья, в результате чего произошел непроизвольный выстрел в сторону печи, где в это время находилась сожительница мужчины. В результате сожительница была ранена в спину. Мужчина доставил супругу в ФАП, где фельдшер констатировала ее смерть.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", - добавили в ведомстве. - В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Отметим, супруги воспитывали четверых малолетних детей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное