Запад24

Жительница Хакасии взыскала с больницы за смерть супруга

01.12.2015, 15:29   1 108 просмотров
Жительница Хакасии взыскала с больницы за смерть супругаАлтайский районный суд взыскал с Белоярской районной больницы компенсацию морального и имущественного вреда, сообщили в пресс-службе Верховного суда Хакасии. С иском в суд обратилась супруга погибшего пациента, которая была уверена, что ее муж умер вследствие ненадлежащего исполнения дежурным врачом больницы своих профессиональных обязанностей. Вина врача подтверждена приговором Алтайского районного суда, этим же приговором признано право истицы на удовлетворение гражданского иска в части возмещения морального и имущественного вреда. Обязанность возмещения вреда суд возложил на работодателя, сотрудником которого являлся врач.

- Алтайским районным судом с ГБУЗ РХ «Белоярская РБ» в пользу истицы была взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей, в счет возмещения имущественного вреда - 49 530 рублей, - добавили в ведомстве.

На апелляционную жалобу судебная коллегия Верховного Суда РХ изменила решение суда первой инстанции - уменьшила сумму имущественного вреда (из расходов на погребение вычли затраты на установление оградки), в остальном оставила прежним размер компенсации морального вреда.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное