Запад24

У доверчивой жительницы Хакасии украли норковую шубу

23.12.2015, 13:58   759 просмотров
У доверчивой жительницы Хакасии украли норковую шубуВ Усть-Абакане полицейскими установлена личность женщины, похитившей норковую шубу стоимостью 35 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе МВД РФ по Хакасии. Как рассказала владелица шубы, несколько дней назад в дверь ее квартиры постучала женщина, визуально они были знакомы, так как часто встречались во дворе, а лично нет, ей оказалась 41-летняя неработающая, злоупотребляющая спиртными напитками жительница районного центра. Женщина пояснила хозяйке квартиры, что пришла к ее соседям, которых как оказалось не было дома.

Новоиспеченные подруги решили отметить знакомство. Когда выпивка закончилась, гостья вызвалась сходить за добавкой, при этом надела не свой пуховик, а хозяйскую шубку. Ни этим вечером, ни на следующий день "подружка" не объявилась.

- В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ "Кража", - добавили в ведомстве. - Санкция по данной статье предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Стоит отметить, в производстве следователя районной полиции уже имеется уголовное дело, возбужденное в отношении данной гражданки по аналогичной статье.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное