Запад24

В Хакасии убийцу полицейского приговорили к 19 годам

23.12.2015, 18:00   847 просмотров
В Хакасии убийцу полицейского приговорили к 19 годамВерховным судом Республики Хакасия вынесен приговор преступнику, который лишил жизни оперуполномоченного полиции, пытавшегося его задержать, сообщили в пресс-службе Верховного суда республики Хакасия. Накануне, 22 декабря, Верховным судом республики вынесен приговор в отношении 37-летнего жителя села Балыкса Аскизского района Александра Зыкова, который в апреле текущего года ударом топора по голове лишил жизни находившегося при исполнении должностных обязанностей оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Аскизскому району капитана полиции Евгения Бурнакова.

Напомним, трагедия произошла 21 апреля текущего года около 10:00 в одном из домов по улице Центральная в селе Балыкса, где преступник ударил сотрудника полиции топором, а затем скрылся с места преступления.

- Суд приговорил Зыкова А.А. к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания ему назначено ограничение свободы на срок 1 год 6 мес., которое он будет отбывать после фактического освобождения из мест лишения свободы, - добавили в ведомстве. - Судом также удовлетворен иск гражданского истца (сестры погибшего) в сумме 900 тыс. рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное