Запад24

Школы Саяногорска не соблюдают безопасность учеников

30.12.2015, 08:40   934 просмотра   1 комментарий
Школы Саяногорска не соблюдают безопасность учениковПрокуратура Саяногорска провела проверку соблюдения требований федерального законодательства, регламентирующего охрану жизни и здоровья несовершеннолетних в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях СОШ № № 2 и 5, сообщает ведомство. В итоге выяснилось, что на пешеходных дорожках, расположенных на территории общеобразовательных учреждений, снег и лед не убирался, что делало возможным травмирование учащихся.

- Руководителям муниципальных бюджетных образовательных учреждений внесены представления, нарушения устранены, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, - заявляют в прокуратуре. - Кроме того, на основании постановлений прокурора города руководители школ Управлением Роспотребнадзора по РХ привлечены к административной ответственности в виде штрафов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
alana 08.01.2016, 16:29  

Если я не ошибаюсь, то с 29.12.2015 уже действует новая редакция Российского закона об образовании http://zakon-ob-obrazovanii.ru в данной редакции отражены последние действующие изменения.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное