Запад24

В Хакасии предприниматель убит из-за автомобиля

21.02.2016, 18:49   1 836 просмотров
В Хакасии предприниматель убит из-за автомобиляНакануне в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение 49-летней жительницы Абакана об исчезновении ее 49-летнего супруга, индивидуального предпринимателя - директора ООО «Алко-Трейд», сообщает пресс-служба ведомства. И вчера недалеко от поселка Пригорск на открытом участке местности было обнаружено тело пропавшего с множественными колото-резаными ранами в области лица и шеи.

Как удалось выяснить следствию, 29-летний мужчина приехал в гости к своему 28-летнему приятелю в Абакан. Находясь в городе, они неоднократно видели дорогой автомобиль, на котором передвигался предприниматель. У злоумышленников возник умысел завладеть этим транспортным средством. Вечером 18 февраля, когда бизнесмен ставил автомобиль в свой гараж в Абакане, преступники напали на него с ножом и ударили им несколько раз по голове и шее. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

После этого убийцы положили тело погибшего на заднее сиденье «Лексуса» и вывезли в поле за город Пригорск, а затем поехали в Красноярск с целью сбыта похищенного автомобиля, где были остановлены сотрудниками полиции и доставлены в Абакан для производства следственных действий.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), - заявляют в Следственном комитете. - Мужчины задержаны, следователи намерены квалифицировать их действия как убийство, сопряженное с разбоем (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное