Запад24

В Хакасии постоялец у хозяйки украл ноутбук

25.02.2016, 15:01   796 просмотров
В Хакасии постоялец у хозяйки украл ноутбукЖительница Усть-Абаканского района пострадала от рук мужчины, которого приютила на ночлег, сообщила пресс-служба МВД РФ по Хакасии. В середине февраля текущего года в дежурную часть районной полиции обратилась жительница аала Сапогов, которая сообщила, что из ее дома похищен ноутбук и денежные средства. Общая сумма ущерба составила 11 тыс. 600 рублей. Как выяснилось, несколько недель назад в ее доме ночевал 38-летний односельчанин. Именно его женщина и заподозрила в совершении кражи. Также заявительница добавила, что не сразу заметила пропажу, потому что похищенная вещь лежала в шкафу, хозяйка дома пользовалась ей довольно редко.

Сразу установить местонахождение злоумышленника не представилось возможным, спустя некоторое время сотрудники уголовного розыска доставили мужчину в отдел районной полиции. Со слов похитителя, технику он похитил и продал в столице республики незнакомцу, вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

- В отношении злоумышленника следователем районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ "Кража", - добавили в пресс-службе ведомства. - Санкция по данной статье предусматривает до 5 лет лишения свободы. Следствие по уголовному делу продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное