Запад24

В Усть-абаканском районе угнали мусоровоз

26.02.2016, 14:01   810 просмотров
В Усть-абаканском районе  угнали мусоровозДознаватели усть-абаканской полиции расследуют угон мусоровоза, сообщает пресс-служба МВД РФ по Хакасии. В дежурную часть полиции обратился индивидуальный предприниматель, проживающий в селе Чапаево. Мужчина заявил, что из бокса, расположенного по улице Совхозная, неустановленное лицо совершило угон мусоровоза. Примечательно, пока следственно-оперативная группа добиралась до места преступления, объявился злоумышленник. Оказалось, что 30-летний угонщик сам позвонил на телефон заявителя и сообщил, что транспортное средство находится на автостоянке в Абакане.

Как выяснилось, мужчина работает на предпринимателя, в тот день он с помощью автомобиля выпрямлял железные листы, в дальнейшем предназначенные для изготовления металлических бочек. Управляя транспортным средством, он немного не рассчитал траекторию движения и замял дверь автомобиля. Испугавшись, работник решил сбежать. Однако доехав на мусоровозе до Абакана, он осознал, что натворил и оставил автомобиль на автостоянке.

- Дознавателем районной полиции в отношении жителя города Минусинска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 "Угон", санкция по данной статье предусматривает до 5 лет лишения свободы, - добавили в ведомстве. - Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное