Запад24

В Хакасии осужденный просил признать его невменяемым

25.03.2016, 09:45   809 просмотров
В Хакасии осужденный просил признать его невменяемымВерховный суд Хакасии оставил без изменения приговор Саяногорского городского суд в отношении 34-летнего жителя поселка Майна Саяногорска, осужденного за умышленное убийство человека и угон автомобиля, совершенный с применением насилия, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. Как выяснилось, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде жилого дома поссорился с проживающей по соседству пенсионеркой, после чего завел женщину в её квартиру, где задушил куском электрического кабеля.

На следующий день злоумышленник сел в такси и поехал до его дачного массива Ай-Дай. По дороге он напал на таксиста, ударив его ножом в шею, голову и правую кисть. Однако водителю такси удалось вырваться и убежать от нападавшего.

Преступник завладел автомобилем такси, но, не справившись с управлением, допустил опрокидывание автомобиля.

Приговором суда Малееву назначено 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Не согласившись с приговором, осужденный подал апелляционную жалобу, просил признать его невменяемым и смягчить назначенное наказание.

Однако Верховный суд Республики не усмотрел для этого оснований, признав приговор Саяногорского городского суда законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное