Запад24

В Хакасии осудят бывшего главврача республиканской больницы

28.03.2016, 13:30   1 239 просмотров   1 комментарий
В Хакасии осудят бывшего главврача республиканской больницыВ Хакасии бывший главный врач республиканской больницы 36-летний Дмитрий Лялин предстанет перед судом за совершение коррупционного преступления, сообщает пресс-служба Следственного комитета республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки должностным лицом в крупном размере". Напомним, доктор, исполняя обязанности главного врача ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской», договорился со своим знакомым о получении от него денежных средств в сумме 1 млн рублей за победу в аукционе и заключение контракта на выполнение работ по реконструкции помещений лечебного корпуса под отделение сосудистого центра, директором которой являлась супруга знакомого. Стоимость контракта составляла свыше 15 млн рублей.

Выяснилось, в период с августа по декабрь 2014 года Дмитрий Лялин получил от знакомого через его супругу взятку в крупном размере в виде денежных средств в сумме более 150 тыс. рублей, путем оплаты супругой потребительского кредита обвиняемого.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, добавили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
птг 29.03.2016, 11:21  

Хороший знакомый оказался.Отвел от себя гром, потому-что сам наверное "с душком".
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное