Запад24

В Саяногорске сын-наркоман вовлек в наркоторговлю мать

06.04.2016, 14:27   1 392 просмотра
В Саяногорске сын-наркоман вовлек в наркоторговлю матьНаркополицейскими Хакасии пресечена деятельность преступной группы, состоявшей из членов одной семьи, занимавшейся доставкой синтетических наркотических средств и их сбытом на территории Саяногорска. Преступная группа состояла из 36-летней женщины и ее 16-летнего сына. Члены семьи долгое время нигде не работали, после недолгих раздумий решили продавать синтетические наркотики. Причем, инициатором стал 16-летний подросток, являющийся наркоманом. Как выяснилось, с середины февраля текущего года злоумышленники посредством сети Интернет закупали оптовые партии «синтетики» в городах Красноярске и Абакане.

Затем фасовали их на разовые дозы, которые наклеивали на 10-копеечные монеты, и реализовывали узкому кругу клиентов, в который входили, кроме прочих, ученики одной из школ Саяногорска.

Торговля зельем шла в собственной квартире наркоторговцев, которые, вероятно, надеялись на больший наплыв клиентов.

- В настоящий момент мать и сын взяты под стражу, в их отношении возбуждены уголовные дела по п. г ч.4 ст.228.1 УК РФ "Сбыт наркотических средств в крупном размере", ответственность за подобные преступления предусматривает срок лишения свободы от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей, - сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Хакасии. - Следствию предстоит установить источник приобретения оптовых партий наркотиков.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное