Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Хакасии

Алкоголь и спиртное хотят продавать в спецмагазинах

Министерство здравоохранения РФ поддержало идею о продаже спиртного и табачной продукции в специализированных магазинах, куда вход…

17.06.2019, 11:00

Рабочая неделя порадует жителей Красноярского края и Хакасии теплом

Наступившая рабочая неделя порадует жителей Красноярского края теплом. Так, по данным синоптиков gismeteo, сегодня, 17 июня - самый…

17.06.2019, 08:16

Работникам госпредприятия «Абазинское ДРСУ» задерживали зарплату в Хакасии

Работникам ГУП РХ «Абазинское ДРСУ» задерживали зарплату в Хакасии. Это выяснилось после того, как прокуратура Таштыпского района провела…

14.06.2019, 13:30

Рецидивист надругался над 12-летней девочкой в Саяногорске

Дружба 28-летнего саяногорца с 12-летней девочкой закончилась уголовным делом. Отношения взрослый мужчина и школьница поддерживали долгое…

14.06.2019, 10:45

Подросток украл у отчима более 120 тысяч рублей в Хакасии

Подросток украл у отчима более 120 тысяч рублей в Хакасии. Шестнадцатилетний юноша перечислял деньги к себе на карту при помощи приложения…

13.06.2019, 13:30

В Абакане судебного пристава обвиняют в получении взятки

Просмотры 917   |   Комментарии 11     10.06.2016, 16:29
В Абакане судебного пристава обвиняют в получении взяткиСудебный пристав-исполнитель Абаканского городского отдела судебных приставов обвиняется в совершении коррупционного преступления, а именно получении взятки. Как выяснилось, 8 июня текущего года в вечернее время, являясь должностным лицом, 44-летний пристав находился в автомобиле своего знакомого, где получил от него взятку в сумме 30 тыс. рублей. За это он должен был нарушить закон в отношении ранее незнакомого ему жителя Абакана, который является должником по исполнительному производству, его долг составил более 180 тыс. рублей. Другими словами, судебный пристав пообещал за полученное денежное вознаграждение исключить мужчину из государственного реестра должников без фактического взыскания задолженности, сообщает пресс-служба республиканского Следственного комитета.

Должностному лицу предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Сегодня решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу по ч.3 ст. 290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия" допрашиваются свидетели, проводятся обыски. В ходе проведенного осмотра места происшествия были изъяты незаконно полученные судебным приставом-исполнителем денежные средства.

Отметим, фигуранту уголовного дела грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом в размере 50-кратной суммы взятки (1,5 млн рублей).
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Добрыня
10.06.2016, 23:36  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ничего удивительного. Сейчас время действует не только в интересах вип лиц, но и теперь в отношении обычных третьих лиц, если есть необходимая сумма денежных средств для решения личных обстоятельств. Раньше было страшно, потом обидно, а сейчас уже смешно. Ржака просто. Теперь, если есть долг перед физическими или юридическими лицами в размере более 180 000 рублей, то зачем выплачивать задолженность по исполнительному листу, ведь можно дать просто взятку в размере 30 000 рублей должностному лицу за списание задолженности и гуляй без долгов смело, выезжай за границу и отдыхай, а дураки пускай выплачивают долг. А что, круто! Как говориться новая жизнь с чистого листа, как в телевизоре, теперь жизнь не черно-белая, а цветная! А ведь наверно, это не один такой сотрудник в данной государственной структуре, а целая система, предусмотренная с откатами. Вот так и бывает, вместо того, чтобы соблюдать нормы законодательства РФ, они осуществляют противозаконные действия в личных интересах, тем самым помогают непорядочным людям. Так получается они сами преступники. Зато с нищеброда или простого работяги, который по разным обстоятельствам не смог вовремя рассчитаться перед кредитором за потребительский кредит, заберут у него все самое последнее и необходимое имущество, оценив его по заниженной рыночной стоимости, чтобы побольше забрать на покрытия долга и выставить на продажу по аукциону уже заинтересованным лицам, получив за это маленькие деньги. А бродяге после этого не живи как хочешь, а выживай как можешь, ведь закон у нас один и его нужно соблюдать. Это даже удобно и без компромиссов. Главное заработай на отмазон и живи дальше, ведь как показывает практика это стоит дешевле, а если дешево, значит выгодно. Однако, это не справедливо. Если посмотреть что вообще твориться в государственных структурах, то понимаешь что это не смешно, а просто обыденность.
Ответить   Цитировать      

бабушка надвое сказала
11.06.2016, 12:11  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Добрыня, Добрыня,
ну и что это за ода мздоимству? feel winked Видать здесь у вас опыт серьёзный, раз в курсях, что показывает практика в структуре судебных приставов. Если хорошо посмотреть, то разное сегодня творится в государственных структурах - вот к примеру, 8 июня в Абакане прищемили пристава на взятке в 30 тыщ. Привлекут наверняка, раз система подвела. И вот интересно, на сколько градусов развернётся теперь его взгляд на свою обыденность? Даже не уходя далеко от этого сайта, можно достаточно набрать и на другую практику и в более крупных размерах. А сколько ещё претендентов на новую практику..........................
Ответить   Цитировать      

Кириковская Драздапера
11.06.2016, 14:17  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Такая же ситуация в Ачинске. Пару тройку приставов, серг., бо, серид. и.т.д. денги с карт должников списывают, при чем долг 10 000 к примеру, а списывают со всех членов семьи, потом оналичивает взыскатель и отдает приставам. А то что они говорят что вернуться уже взысканные деньги на карту это вред, еще ни кому не ввернулись. Все отлажено у этих ммошенников. А их пахан сидит и ни черта ни делает. Люди жалуются всюду и толку нет.
Ответить   Цитировать      

Пнн
12.06.2016, 09:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Боже мой 30 тысяч как будто 300 или 3000000 сразу под стражу!фу противно аж,а реальный срок конечно в итоге не дадут
Ответить   Цитировать      

Харитоновские Пипидастры
12.06.2016, 10:57  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Кириковская Драздапера
Такая же ситуация в Ачинске. Пару тройку приставов, серг., бо, серид. и.т.д. денги с карт должников списывают, при чем долг 10 000 к примеру, а списывают со всех членов семьи, потом оналичивает взыскатель и отдает приставам. А то что они говорят что вернуться уже взысканные деньги на карту это вред, еще ни кому не ввернулись. Все отлажено у этих ммошенников. А их пахан сидит и ни черта ни делает. Люди жалуются всюду и толку нет.

Наговариваете вы на наш отдел грех это! Факты?! Где факты?! №№ ИП, ИЛ? ФИО? Что значит серг, бо, серед? Так и пишите - Сергеева, Богуш, Середина - так, нет? Ну и т.д.
Ответить   Цитировать      

птг
12.06.2016, 16:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Пообвиняють и отпустють.
Ответить   Цитировать      

17
12.06.2016, 22:19  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Да,списывают в Ачинске с карт, с социальных, куда начисляются пенсии, и это единственный источник дохода пенсионера. И сумма задолженности не астрономическая - в пределах 5тыс. И должник не знал ,что должен. Как говорится, без меня меня женили. А потом месяц ходишь. выясняешь куда деньги с карточки исчезли. Быстро сняли денюжку, а возвращать когда будут (так как есть решение суда об отмене) не знаю.
Ответить   Цитировать      

Крапп
13.06.2016, 00:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Добрыня, спишут долги??? Вообще понимаете о чем пишете? Пристав не может долги списать...
Ответить   Цитировать      

ПИТУХОВЫ ВЫ ГАДЫ
13.06.2016, 10:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Харитоновские Пипидастры, У ВАС НЕТ ОТДЕЛА! у ВАС БАНДА ВАРЮГ, КОТОРЫХ СКОРО ВЫВЕДУТ НА ЧИСТУЮ ВОДУ КАК ТОЛЬКО ПАХАН УЙДЕТ, У НЕГО КОНТРАКТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ОН ВАС ВСЕХ СОЛЬЕТ И ТУ ТУ. вОТ ТАДЫ И ПОСМОТРИМ.
Ответить   Цитировать      

Харитонову
13.06.2016, 17:07  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: ПИТУХОВЫ ВЫ ГАДЫ
Харитоновские Пипидастры, У ВАС НЕТ ОТДЕЛА! у ВАС БАНДА ВАРЮГ, КОТОРЫХ СКОРО ВЫВЕДУТ НА ЧИСТУЮ ВОДУ КАК ТОЛЬКО ПАХАН УЙДЕТ, У НЕГО КОНТРАКТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ОН ВАС ВСЕХ СОЛЬЕТ И ТУ ТУ. вОТ ТАДЫ И ПОСМОТРИМ.

И пахан далеко не уйдёт. Знал на что резолюции накладывал. Там подчинённые на исполнениях без его ведома шороху не сделают.
Ответить   Цитировать      

Упс
13.06.2016, 17:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Крапп
Добрыня, спишут долги??? Вообще понимаете о чем пишете? Пристав не может долги списать...

Да ну, а о чём статья вообще, смотрим: "...44-летний пристав находился в автомобиле своего знакомого, где получил от него взятку в сумме 30 тыс. рублей. За это он должен был нарушить закон в отношении ранее незнакомого ему жителя Абакана, который является должником по исполнительному производству, его долг составил более 180 тыс. рублей. Другими словами, судебный пристав пообещал за полученное денежное вознаграждение исключить мужчину из государственного реестра должников без фактического взыскания задолженности, сообщает пресс-служба республиканского Следственного комитета.
Ответить   Цитировать