Запад24

В Хакасии на угольном разрезе пострадал сварщик

18.08.2016, 10:28   721 просмотр
В Хакасии на угольном разрезе пострадал сварщикВ Усть-Абаканском районе проводится доследственная проверка по факту несчастного случая на производстве. В минувшую среду, 17 августа, на территории угольного разреза «Черногорский» Усть-Абаканского района во время производства ремонтных работ произошел несчастный случай, в результате которого рабочий предприятия получил термические ожоги тела, и был доставлен для оказания медицинской помощи в ГБУЗ РХ «Черногорская межрайонная больница №2». Как предварительно выяснилось, 33-х летний работник с 7-летним стажем работы по специальности электрогазосварка, пройдя все необходимые инструктажи по технике безопасности и медицинские осмотры, получил наряд-задание по ремонту экскаватора.

Около 09:00 приступил к выполнению своих обязанностей. Оказалось, что мужчина не осмотрел должным образом газовое оборудование, вследствие чего не заметил, что шланг подачи кислорода имеет повреждения и пересыхания.

Затем он подал из баллона газ пропан, открыл вентиль и подал из второго баллона газ кислород, который, просочившись через порыв шланга, воспламенился.

Кроме того, работник не застегнул на себе специальный костюм, предназначенный для сварочных работ, поэтому, находящаяся под огнеупорным костюмом рубаха, воспламенилась и причинила пострадавшему ожоги 20% тела.

Оба допущенных нарушения прямо запрещены инструкцией по технике безопасности, с которой последний был ознакомлен.

- В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщает пресс-служба республиканского СК. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное