Запад24

Жителя Хакасии осудят за убийство на почве ревности

23.09.2016, 16:01   784 просмотра
Жителя Хакасии осудят за убийство на почве ревностиВ Саяногорске осудят 29-летнего жителя поселка Майна города Саяногорска, который убил 42-летнего приятеля, приревновав к нему свою сожительницу. Как выяснилось, мужчина употреблял спиртные напитки со своей сожительницей и друзьями, после чего лег спать. Проснувшись и не увидев женщину в доме, он пошел в дом, где обычно собирались знакомые и употребляли спиртное. Придя туда и увидев возлюбленную во времянке со знакомым, между мужчинами произошла словесная ссора на почве ревности. После чего злоумышленник зашел в дом, взял нож, и, вернувшись во времянку, ударил им соперника не менее 24 раз в грудь и шею. Затем, взяв сожительницу за руку, ушел с ней домой, по дороге выбросив нож.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", фигуранту грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба Следственного комитета Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное