Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Хакасии

Общее число заболевших коронавирусом превысило три тысячи в Хакасии

По оперативным данным в Хакасии за последние сутки выявлены 18 новых случаев заражения коронавирусом. Шесть пациентов поступили с…

08.08.2020, 11:30

Пенсионерку ограбили в больнице Черногорска

Пожилая жительница Черногорска пришла в больницу за помощью врачей, а пришлось вызывать полицейских. Женщина пожаловалась медикам на плохое…

07.08.2020, 17:33

Буйную заключенную отдадут под суд в Хакасии

В Хакасии перед судом предстанет 61-летняя женщина, которую обвиняют по двум эпизодам преступления, квалифицируемого ч. 2 ст. 321 УК РФ…

07.08.2020, 16:22

В Хакасии выявлены 19 новых случаев заражения COVID-19

В Хакасии выявлены 19 новых случаев заражения COVID-19, из них 3 пациента поступили с признаками ОРВИ, 6 - с признаками пневмонии., 8…

07.08.2020, 11:00

В Саяногорске заплатили полмиллиона рублей за невыполненный ремонт

В прокуратуре Хакасии поделились итогами надзора за сферой ЖКХ в первом полугодии 2020 года. Ведомством выявлено свыше 500 нарушений, для…

07.08.2020, 09:55

Космический грузовик «Прогресс МС-04» рухнул над Тывой

Просмотры 1068   |   Комментарии 15     02.12.2016, 14:23
Космический грузовик «Прогресс МС-04»  рухнул над ТывойПо сообщению "РИА-Новости", со ссылкой на источник в космической отрасли, российский грузовой космический корабль «Прогресс» рухнул в гористой местности на территории Республики Тыва. В качестве одной из версий падения космического грузовика «Прогресс МС-04» 1 декабря может рассматриваться халатность при производстве двигателя РД-0110 третьей ступени ракеты-носителя «Союз-У».

В четверг, 1 декабря, с Байконура стартовала ракета-носитель «Союз-У» с космическим грузовиком «Прогресс МС-04», который должен был доставить на Международную космическую станцию (МКС) 2,5 т грузов. На 383-й секунде после старта ракеты пропала телеметрия, позже стало известно, что «Прогресс» разбился и его обломки упали в Тыве.

Однако на данный момент оперативная группа пожарного гарнизона не нашла обломки корабля там, где по свидетельствам очевидца, они могли упасть — в окрестностях села Иштии-Хем. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе МЧС по Тыве.

Источник ТАСС в ракетно-космической отрасли говорил, что причиной аварии могло стать засорение трубопровода подачи горючего в двигатель, что привело к его преждевременному выключению. Источник «Интерфакса» полагал, что причиной могла стать неисправность произведенного в Воронеже двигателя РД-0110 или неисправность системы управления, произведенной, по предварительным данным, на харьковском ГНПП «Коммунар».



Видео: AhtubaTV
Фото: www.rbc.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Бобик
02.12.2016, 14:43  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Не пойму - это серьезное событие или так себе.
Ответить   Цитировать      

Пипец
02.12.2016, 15:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Бобик,Не пойму - это серьезное событие или так себе.
Это Пипец полнейший, деньги то бюджетные на космос вбухивают, а результат. В результате реформ космическая промышленность развалена. Выпускать изделия которые не выполняют свою функцию,,,ну а тебе Бобику советую купить лекарство, которое не лечит, или палёный виски от которого можно сдохнуть...може чё и поймёшь
Ответить   Цитировать      

1
02.12.2016, 15:37  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Пипец
Бобик,Не пойму - это серьезное событие или так себе.
Это Пипец полнейший, деньги то бюджетные на космос вбухивают, а результат. В результате реформ космическая промышленность развалена. Выпускать изделия которые не выполняют свою функцию,,,ну а тебе Бобику советую купить лекарство, которое не лечит, или палёный виски от которого можно сдохнуть...може чё и поймёшь

Витя откуда столько агрессии ?
Ну а в развал кадждый вложил свою толику, кто в виде подшипников, кто еще чего ...
Ответить   Цитировать      

Пипец
02.12.2016, 18:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
На тему морали, для желтушников сайта, во главе с Мишкой Д.
Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и оставила на ней лепешку. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела. Мораль истории:
1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
3) когда тебе хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым
Ответить   Цитировать      

35
02.12.2016, 18:48  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
"Рухнул над Тывой" это как? Попробовал представить,не смог.Че пишут сами читают хоть?
Ответить   Цитировать      

1
02.12.2016, 18:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Пипец
[b] когда тебе хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым


И чего тебе неймется тогда?
Ответить   Цитировать      

36
02.12.2016, 19:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
35, а ты попробуй на пол рухнуть, примерно так...
Ответить   Цитировать      

35
02.12.2016, 19:20  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
НА пол легко, через день пробую))) а ты НАД полом попробуй...рухнуть!!!
Ответить   Цитировать      

Пипец
02.12.2016, 20:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 1
И чего тебе неймется тогда?

Пипец должен отчитываться перед какаим то козлом. Ты чего то возомнил себе..."петух с тротуара"
Ответить   Цитировать      

Поляк
02.12.2016, 20:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
жалко, что не над Назарово. Там ведь продуктишки были. Да и прославились бы, опять таки!
Ответить   Цитировать      

Гость
02.12.2016, 20:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Прос..ли космос, дегенераты ...
Ответить   Цитировать      

1
02.12.2016, 21:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Пипец
Цитата: 1
И чего тебе неймется тогда?

Пипец должен отчитываться перед какаим то козлом. Ты чего то возомнил себе..."петух с тротуара"

Эк тебя колбасит.
Подозреваю " отчитываться" это у тебя комплекс со времен " депутатства" остался. Включай мозг иногда.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
03.12.2016, 08:04  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Это ... диверсия хохлов против ...Шойгу.
Они там ракетные стрельбы устроили на Чёрном море... Вот, видать одна ракетёнка и "заблудилась" (подозреваю специально!!!)... Сбила наш космолёт как раз над родиной xЕроя... А вдруг бы он в енто время в отпуску был на родине? Могли быть последствия...
Фу, обошлось в ентот раз no
Ответить   Цитировать      

писуну
03.12.2016, 08:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ух ты..., не угадал, они хотели по ух ты... ухнуть, но в этот раз промазали, будут теперь искать другой способ заткнуть его)
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
03.12.2016, 11:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: писуну
Ух ты..., не угадал, они хотели по ух ты... ухнуть, но в этот раз промазали, будут теперь искать другой способ заткнуть его)

Если будут в мою сторону стрУлять, то писуну писюн оторвёт... Пичалька... recourse
Ответить   Цитировать