Запад24

В Хакасии расследуют гибель ребенка в больнице

05.01.2017, 14:28   1 017 просмотров
В Хакасии расследуют гибель ребенка  в больницеВ Хакасии возбуждено уголовное дело по факту смерти 10-летней девочки в больнице. По предварительным данным, смерть ребенка наступила в результате бактериального менингита. Как выяснилось, 30 декабря прошлого года днем у ребенка поднялась высокая температура тела. В связи с этим мать доставила ее в участковую больницу, где медицинская сестра поставила ребенку укол с жаропонижающим лекарством, после чего отправила домой.

Однако 31 декабря девочке стало хуже, вновь поднялась высокая температура свыше 39 градусов и началась рвота. Школьницу повторно доставили в участковую больницу, где медицинская сестра поставила ей три укола с целью снятия симптомов заболевания. После чего ребенок снова был отправлен домой.

1 января 2017 года ночью состояние малолетней ухудшилось, и она была госпитализирована сначала в участковую больницу, а затем в крайне тяжелом состоянии была переведена в городскую больницу города Сорска, где, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, 2 января скончалась.

- В настоящее время с целью установления точной причины смерти малолетней назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщает пресс-служба республиканского Следственного комитета. - В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям врачей и медицинского персонала, оказывавших малолетней пациентке помощь. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное